Крупный тайский банк экспериментирует с DeFi

516

Kasikornbank определил, что обеспеченная активами DeFi может создать экономическую ценность для Таиланда.

Согласно отчету Bangkok Post, исследование децентрализованного финансирования банка возглавлено технологической дочерней компанией KBank, Kasikorn Business Technology Group или KBTG.

Комментируя планы KBank по DeFi, председатель KBTG, Руангрой Пунпол, сказал:

«DeFi — это ключевое исследование для KBank Group в этом году. Проект исследуется через KBTG в рамках второй фазы программы цифровой трансформации компании».

По словам Пунпола, DeFi может стать ключом к повышению финансовой доступности для людей в Таиланде через доступ к инновационным финансовым услугам, добавив: «С помощью этой формы, обеспеченной активами, DeFi также может создать экономическую ценность для Таиланда».

DeFi, обеспеченный активами, сопряжен с нормативными препятствиями, учитывая его взаимодействие с реальными активами. Действительно, участники отрасли, такие как Руне Кристенсен из MakerDAO, уже начали требовать взаимодействия между заинтересованными сторонами DeFi и регулирующими органами, если децентрализованное финансирование продолжит свой переход к основной сфере.

Благодаря внедрению DeFi в карты KBank стремится расширить свое присутствие в Юго-Восточной Азии, особенно в таких странах, как Вьетнам, где около двух третей населения не охвачены банковскими услугами.

Набег KBank на DeFi, идет по пятам за доминированием банка на арене цифрового банкинга страны. На второй по величине тайский кредитор по размеру активов, как сообщается, приходится 40% цифровых банковских транзакций в стране, а также крупнейшая платформа мобильного банкинга в Таиланде, с более чем 16 миллионами пользователей в приложении.

Помимо запланированных экспериментов с DeFi, KBank также имеет опыт внедрения криптовалюты и блокчейнов в Таиланде. Еще в сентябре 2018 года банк присоединился к B2B-решению Visa, на основе блокчейна, для трансграничных платежных транзакций.

KBank через свою дочернюю компанию KBTG также управляет платформой цифровой торговли в сотрудничестве с Фондовой биржей Таиланда (Stock Exchange of Thailand).

Предыдущая статьяKryptoin возобновляет заявку на биткойн-ETF, изменив S-1
Следующая статьяBoson Protocol собрал $25,8 млн на публичной продаже токенов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.