Таможня Гонконга конфисковала 300 GPU для майнинга

321

Правительственное агентство заявило в заявлении в субботу, что оно провело операцию в пятницу в водах у международного аэропорта Гонконга и «заметило несколько подозрительных мужчин, перевозивших коробки с рыболовецкого судна на скоростной катер.»

Когда офицеры приняли меры в отношении подозреваемых действий, люди немедленно запрыгнули на катер и скрылись в материковом Китае. Впоследствии государственное учреждение конфисковало товары на сумму 30 миллионов гонконгских долларов (3,8 миллиона долларов) на скоростном катере, которые предположительно направлялись контрабандой в материковый Китай.

Местная телекомпания TVB сообщила в сегменте в воскресенье, что изъятые во время операции товары включали 300 графических процессоров для майнинга криптовалют, которые были только что запущены в прошлом месяце, что может быть процессором майнинга криптовалюты, выпущенным NVIDIA.

Этот случай является еще одним признаком того, как далеко зайдут операторы майнеров в Китае с точки зрения поиска графических процессоров и оборудования для майнинга ASIC, когда рыночные поставки этих машин иссякнут на фоне роста цен на BTC и ETH за последние несколько месяцев, а также продолжающегося глобальная нехватка микросхем.

Помимо GPU, у подозреваемых контрабандистов были изъяты бутылки с дорогим алкоголем и косметические товары. Правительственное агентство заявило, что впоследствии начинает расследование по делу.

«Контрабанда является серьезным преступлением. В соответствии с Постановлением об импорте и экспорте любое лицо, признанное виновным в импорте или экспорте непроявленных грузов, подлежит максимальному штрафу в размере 2 млн гонконгских долларов и тюремному заключению на срок до семи лет», — говорится в заявлении правительства.
Предыдущая статьяFei Labs привлекает более $1,2 млрд для проекта стейблкоина
Следующая статьяXRP достиг двухмесячного ценового максимума
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.