Fei Labs привлекает более $1,2 млрд для проекта стейблкоина

392

Fei Labs, фирма, стоящая за стейблкоином протокола Fei, в субботу привлекла 639000 ETH, что составляет примерно 1,27 млрд долларов США по текущим ценам, в качестве обязательств для своей стабильной монеты протокола Fei.

Собранный ETH будет использован в качестве залога для чеканки стейблкоинов Fei. По данным Fei Labs, более 17000 уникальных адресов приняли участие в мероприятии «Genesis» стейблкоина Fei. Как пишет The Block Research, стейблкоин Fei использует «контролируемую протоколом стоимость» для продажи и обратного выкупа, чтобы поддерживать свою привязку в 1 доллар. Протокол Fei также лишает стимулов продавцов своей стабильной монеты ниже его привязки, вводя растущие штрафы за сжигание для продаж Fei.

Благодаря этому Fei Labs также обеспечила ликвидность на Uniswap, что сразу же сделало его крупнейшим пулом на децентрализованной бирже с ликвидностью более 2,6 миллиарда долларов.

Предыдущая статьяBinance Futures: рекордный открытый интерес на $10 млрд
Следующая статьяТаможня Гонконга конфисковала 300 GPU для майнинга
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.