IRS требует от Kraken учетных записей клиентов

361

На этой неделе налоговый отдел Министерства юстиции США подал петицию в окружной суд США в Северном округе Калифорнии. Вызов John Doe, требует одобрения судьи, потому что он позволяет IRS получать информацию о налогоплательщиках, личность которых еще не установлена.

В случае одобрения IRS отправит запрос в Payward Ventures Inc. и ее аффилированные лица, также известные как Kraken, для получения информации о пользователях, совершивших транзакции на сумму 20 000 долларов США. В прилагаемом к запросу петиции заявлении агент IRS, Карен Чинкотта заявила, что запрос является частью расследования, направленного на «выявление и устранение обязательств по федеральному подоходному налогу» для пользователей криптографии с 2016 по 2020 годы.

Суд уже ответил, заявив, что запрос правительства является «чрезмерным» и ему придется повторно подавать запрос в более узком объеме.

Запрос

IRS запрашивает базовую информацию о регистрации, идентификации и транзакции, которую суд, по-видимому, считает актуальной. Но запрос также включает в себя то, что суд считает «широкими категориями информации», например «полные пользовательские предпочтения», «любые другие записи должной осмотрительности по принципу «Знай своего клиента» и «переписка между Kraken и Пользователем или любой третьей стороной, имеющей доступ к учетной записи, относящейся к этой учетной записи».

IRS утверждает, что эти более широкие категории информации могут иметь отношение к идентификации учетной записи пользователя или нескольких учетных записей. Но судья Жаклин Скотт Корли не убежден.

В ответ на запрос IRS под названием «Order to Show Cause» судья сказал, что IRS «должно сначала изучить основную информацию о пользователях и истории транзакций, прежде чем определять, необходимы ли дальнейшие повестки — либо для обмена криптовалютой, либо для отдельных пользователей».

Что будет дальше

Теперь IRS должно подать «узкоспециализированную» версию своего запроса до 14 апреля.

«Любой такой ответ должен конкретно указывать, почему каждая категория запрашиваемой информации точно адаптирована к следственным потребностям IRS, в том числе можно ли отложить запросы на более инвазивные и всеобъемлющие категории информации до тех пор, пока IRS не проверит основную информацию о регистрации учетной записи и истории транзакций», — зачитал приказ судьи.

Coinbase боролась с аналогичным запросом IRS в 2016 году, утверждая, что регулирующий орган занял слишком широкую позицию. В ходе судебного разбирательства IRS сузило круг своих повесток.

С тех пор IRS заняла жесткую позицию против отказа от сообщения о крипто-холдингах, спрашивая налогоплательщиков, вели ли они какую-либо налогооблагаемую деятельность в криптовалюте в верхней части формы 1040. Он также отправил несколько раундов писем в 2020 году с напоминанием держателям о необходимости сообщать о своей криптовалюте.

Предыдущая статьяFTX начинает торговлю по контракту Robinhood до IPO
Следующая статьяIRS через суд, запрашивает записи о клиентах Circle