Протокол кредитования Element Finance привлек $4,4 млн

344

Стартап по протоколу кредитования с фиксированной ставкой Element Finance привлек 4,4 миллиона долларов нового финансирования.

Согласно объявлению о финансировании, Андреессен Хоровиц и Placeholder возглавили посевной раунд в сопровождении SV Angel, A.Capital, Scalar Capital и Robot Ventures.

Протокол рекламирует фиксированную доходность для пользователей децентрализованного финансирования (DeFi), процесс, который позволяет пользователям покупать биткойны, эфир и доллары США со скидкой, не привязывая покупателей к фиксированному сроку. Это позволяет им переключаться между активами в любое время.

Процентные ставки на большинстве рынков DeFi изменяются в зависимости от спроса, что означает, что пользователь может одолжить актив по ставке, которая может радикально измениться с течением времени, пока он его держит. Протоколы с фиксированной ставкой, такие как Element, смягчают это, торгуя базовыми активами со скидкой до тех пор, пока они не наступят.

Доходность была первой, кто сделал это с fyDai, или фиксированной доходностью Dai. Element достигает этого аналогичным образом, разделяя базовый актив на два токена: основной токен и токен доходности. Пользователи могут продать свою основную сумму в качестве позиции с фиксированной ставкой дохода, что позволяет им обменивать базовые активы в любое время, пока истекает срок действия токена доходности.

Учредители других площадок DeFi уже обратили на это внимание. Основатель Compound Роберт Лешнер, основатель Gauntlet Тарун Читра, основатель Aave Стани Кулехов и соучредитель Ethereum Джозеф Любин, среди прочих, поддержали протокол.

Команда Element заявила, что официальная дата выпуска протокола «неизбежна», но не сообщила, когда именно он состоится.

Предыдущая статьяECCB публично запускает новую цифровую валюту
Следующая статьяCinedigm интегрирует технологию блокчейна Theta
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.