Торговая площадка NFT SuperRare привлекает $9 млн

432

Торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT) SuperRare собрала 9 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, как объявила во вторник команда, стоящая за платформой.

Согласно объявлению от 30 марта, раунд был проведен многоступенчатой венчурной фирмой Velvet Sea Ventures и криптофондом 1confirmation с инвестициями от Version1, Collaborative Fund, Shrug Capital, Mark Cuban, Sound Ventures и многих других.

SuperRare был запущен в основной сети Ethereum в апреле 2018 года, и с тех пор сообщество платформы значительно выросло. На сегодняшний день художники заработали на SuperRare более 30 миллионов долларов от первичных продаж, а также от лицензионных отчислений на вторичном рынке (художники зарабатывают 10% от каждой последующей продажи своей работы). Прошлой осенью SuperRare участвовал в распродаже NFT для влиятельного лица CGI Лилмикелы .

По словам команды SuperRare, приток денег позволит платформе и дальше поддерживать художников и коллекционеров. Команда планирует добавить на рынок несколько новых функций, в том числе больше социальных элементов, таких как чат и персонализированные каналы, а также сделать процесс аукционов более плавным.

Команда также планирует и дальше внедрять решения для масштабирования уровня 2 в платформу, следуя примеру других сервисов на основе Ethereum в последние месяцы.

«Коллекционирование произведений искусства долгое время было непрозрачным и эксклюзивным рынком, недоступным для большинства людей», — говорится в объявлении стартапа. «Впервые у нас есть возможность оцифровать эту древнюю и по своей сути человеческую деятельность, впервые в большом масштабе перенеся ее в онлайн».
Предыдущая статьяОбмен биткойнов на баллы Starbucks становится активным
Следующая статьяGemini предоставит крипто-платежи на аукционе Goldin
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.