Mogo запускает ипотечную программу с кэшбэком BTC

422

Рынок жилищной ипотеки в Канаде оценивается в 1,7 триллиона канадских долларов.

Mogo Finance Technology Inc., канадская финтех-компания, зарегистрированная на Nasdaq (NASDAQ: MOGO) и фондовой бирже Торонто (TSX: MOGO), теперь дает своим членам, которые берут новую ипотеку или рефинансируют существующую, шанс заработать кэшбэк в купить биткойн, используя свой бонусный (BTC) счет биткойнов.

В объявлении в понедельник компания Mogo из Ванкувера сообщила, что программа вознаграждений с кэшбэком теперь включает «MogoMortgage» и даст пользователям до 3100 канадских долларов (2461 доллар США) в виде кэшбэк-вознаграждений. Вознаграждения распределяются в долларах по счетам клиентов, что в свою очередь, позволяет клиентам покупать биткойны через программу MogoCrypto в приложении Mogo.

Рынок жилищной ипотеки в Канаде оценивается в 1,7 триллиона канадских долларов (1,35 триллиона долларов США). По заявлению компании, эта новая схема позволяет канадцам получить ипотечный кредит, одновременно получая денежное вознаграждение за покупку биткойнов.

«Учитывая волатильность и спекулятивный характер биткойнов, растет число канадцев, которые ищут способы участвовать, не рискуя собственными деньгами и наша программа вознаграждений биткойнов отвечает этому спросу», — сказал Дэвид Феллер, генеральный директор Mogo.

MogoMortgage в настоящее время доступна членам Mogo в ряде выбранных провинций, включая Альберту, Британскую Колумбию, Манитобу, Онтарио, Нью-Брансуик, Новую Шотландию, Остров Принца Эдуарда, а также Ньюфаундленд и Лабрадор.

Программа вознаграждений уже применяется к держателям предоплаченных карт Mogo Visa Platinum, позволяя пользователям зарабатывать 1% кэшбэка за покупки в Канаде и 2% за зарубежные транзакции, которые затем можно обменять на биткойны в приложении.

В феврале Mogo объявила о приобретении 19,99% акций канадской криптовалютной биржи Coinsquare с правом увеличения доли владения до 40%.

Компания Mogo была основана в 2003 году и провела первичное публичное размещение акций на TSX в июне 2015 года, а ее рыночная капитализация составляет более 500 миллионов канадских долларов.

В декабре компания объявила о своем плане корпоративных инвестиций в биткойн на сумму до 1,5 млн канадских долларов (1,19 млн долларов США) и заявила, что рассмотрит возможность дополнительных покупок в течение 2021 года.

На момент публикации акции Mogo, котирующиеся на Nasdaq, торговались с повышением на 4% до 8,82 доллара США и на 2,63% до 10,91 канадского доллара на TSX.

Предыдущая статьяTendermint запускает венчурный фонд на $ 20 млн
Следующая статьяFidelity: займы, обеспеченные биткойнами, через Silvergate
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.