Microsoft ведет переговоры о приобретении Discord

327

Discord обратился к потенциальным покупателям и Microsoft является одним из них, говорится в отчете со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Ранее, в тот же день, VentureBeat сообщил, что Discord изучает возможность продажи и ведет заключительные переговоры с одной из сторон.

Discord, который по состоянию на декабрь прошлого года оценивался примерно в 7 миллиардов долларов, представляет собой платформу, на которой пользователи координируют групповые действия, такие как игры, дискуссии и даже виртуальные вечеринки.

Производитель Xbox стремился усилить свои предложения видеоигр, купив в прошлом году ZeniMax Media за 7,5 миллиардов долларов, что стало крупнейшим приобретением компании в истории игр.

Пандемия COVID-19 повысила перспективы игровых компаний, поскольку люди оставались дома и обращались к видеоиграм для развлечения во время изоляции.

Обладая сильным игровым бизнесом, Microsoft также искала собственные платформы для социальных сетей. Последней крупной сделкой в ​​области социальных сетей стало приобретение LinkedIn за 26,2 миллиарда долларов в 2016 году, тогда как в сентябре прошлого года компания провалила свою заявку на приобретение активов в США для короткометражного видео-приложения TikTok.

Недавно Financial Times сообщила об интересе Microsoft к покупке социальной сети Pinterest Inc.

Предыдущая статьяHut 8 присоединяется к майнинговому пулу Foundry
Следующая статьяAbra дает фиат для криптовалютного обеспечения
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.