Биткойн-майнеры поддерживают проект DeFi

312

Standard Hashrate запускает TAU, протокол алгоритмических активов, поддерживаемый скоростью хеширования биткойнов.

Группа компаний, занимающихся добычей биткойнов ( BTC ), поддержала Standard Hashrate и недавно запущенный протокол TAU, платформу синтетических активов, использующую производные хешрейта для механизма привязки.

Анонсированный в пятницу проект TAU направлен на создание алгоритмических версий биткойнов и других ресурсов, подтверждающих выполнение работы, с помощью обновленного механизма перебазирования. Основная концепция похожа на простые Rebase монеты, в том числе синтетических Bitcoin, предлагаемых Badger. Однако протокол TAU увеличивает стоимость своих синтетических активов за счет биткойнов, полученных на основе хешрейта майнинга.

Механизм TAU основан на токене Bitcoin Standard Hashrate Token (BTCST), токене мощности майнинга Standard Hashrate, который предназначен для представления 0,1 терахеша мощности майнинга. Обычно BTCST можно поставить на ставку, чтобы получить количество биткойнов, эквивалентное хэш-скорости майнинга, которую он представляет. Протокол TAU принимает токены BTCST, вознаграждая участников синтетическим биткойном, одновременно получая вознаграждение в биткойнах, связанное с токеном хешрейта.

Биткойн, собранный с BTCST, затем используется в пуле обеспечения, который активируется всякий раз, когда синтетический актив торгуется ниже своей привязки. Механизм уменьшает количество синтетических токенов в каждом кошельке, в то же время используя свой пул BTC для покупки токенов на открытом рынке и их сжигания.

Когда алгоритмический токен TAU торгуется выше намеченной привязки, протокол регулирует параметр синтетической сложности для создания большего количества токенов из ставок BTCST, механизма, в чем-то похожего на Пустой установленный доллар и другие монеты на основе купонов, которые распределяют новое предложение только по особым классам токенхолдеры.

Стандартный хешрейт поддерживается группой крупных майнеров биткойнов, включая Atlas Mining, Btc.Top, Easy2Mine, Genesis Mining и Hengjia Group. Группа утверждает, что контролирует 12% хешрейта биткойнов. Протокол TAU и токены BTCST существуют только в Binance Smart Chain, что делает его одним из немногих оригинальных проектов BSC.

Проект Standard Hashrate — это попытка соединить мир майнинга биткойнов с децентрализованным финансированием, обеспечив вознаграждение за доказательство работы. Согласно официальному документу, проект рассматривает себя как более прозрачный, более компоновочный вариант облачного майнинга с целью создания двустороннего рынка для деривативов с хешрейтом. Тони Ма, генеральный директор Atlas Mining, прокомментировал новость:

«Мы считаем, что BTCST соединил майнинг биткойнов с миром DeFi. С BTCST мы можем сначала заработать реальные BTC с помощью собственных ставок DeFi. Теперь мы можем сделать ставку на BTCST, чтобы заработать синтетические активы с подтверждением работы. Это логический шаг для BTCST в качестве моста для входа Биткойна в DeFi».
Предыдущая статьяBaFin предупреждает о инвестициях в криптовалюту
Следующая статьяUnmarshal привлекает 2,6 миллиона долларов