Kraken запускает венчурный фонд для инвестиций

351

Криптобиржа Kraken запустила венчурный фонд для инвестиций в крипто- и финтех-стартапы.

Kraken Ventures нацелен на стартапы на ранней стадии в различных вертикалях, включая блокчейн, криптовалюту, децентрализованное финансирование (DeFi) и финтех.

«Мы почувствовали, что это идеальное время для запуска Kraken Ventures, потому что мы находимся на переломном этапе как в финансовых технологиях, так и в криптовалюте, но все еще очень рано в жизненном цикле обеих отраслей», — сказал The Block Брэндон Гат, генеральный партнер Kraken Ventures.

По словам Гата, фонд будет инвестировать по всему миру, хотя ожидается, что большая часть его инвестиций будет в Северной Америке и Европе. По его словам, средний размер чека для каждого стартапа будет в диапазоне от 250 000 до 3 миллионов долларов, добавив, что у фирмы есть возможность инвестировать вне этих диапазонов.

Kraken Ventures имеет «несколько инвестиций» в своем портфеле и планирует объявить о них «в течение следующих двух месяцев», — сказал Гат.

Фонд возглавляет Гат вместе с Кириллом Гуровым и Акши Федеричи, старшими руководителями Kraken. Ожидается, что в первой половине этого года будет добавлен четвертый партнер.

Соперники Kraken — Coinbase и Binance, имеют специализированные венчурные подразделения — Coinbase Ventures и Binance Labs соответственно.

Предыдущая статьяValiu привлекает $ 5,25 млн начального финансирования
Следующая статьяАкции приложения знакомств взлетели более чем на 76%
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.