HSBC рассматривает выход из банкинга в США

593

HSBC Holdings Plc рассматривает полный отказ от розничного банковского обслуживания в Соединенных Штатах после сужения возможностей повышения эффективности своего испытывающего трудности бизнеса в Северной Америке, сообщила в субботу Financial Times.

Как сообщает FT со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, высшее руководство банка намерено представить план совету директоров в ближайшие недели.

HSBC отказался комментировать отчет.

В прошлом месяце HSBC заявил, что планирует снизить годовые расходы до уровня ниже 31 миллиарда долларов к 2022 году, что является более амбициозной целью, чем было поставлено в феврале, и намного ниже операционных расходов в размере 42,3 миллиарда долларов, о которых сообщалось в 2019 году.

Банк также заявил, что ускорит трансформацию своего бизнеса в США, где он долгое время пытался конкурировать с гораздо более крупными игроками.

Предыдущая статьяМошенники обманывают британцев клонами инвестфирм
Следующая статьяАкции на рекордно высоком уровне, доллар под давлением
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.