S&P 500 достиг рекордного максимума закрытия

340

Уолл-стрит подскочила в пятницу, так как обнадеживающие доходы подогрели аппетит к риску, а консультативная группа избранного президента Джо Байдена по COVID заявила, что не рассматривает общенациональное закрытие, но цены на нефть упали, поскольку объем добычи в Ливии увеличился, а инвесторы опасались возобновления пандемии. вредят мировому спросу.

Лидеры S&P 500 и Russell 2000 с малой капитализацией достигли рекордных максимумов закрытия.

Оптимистичные результаты Cisco Systems Inc (CSCO) и Walt Disney Co (DIS) помогли поднять три основных фондовых индекса Уолл-стрит.

«Прибыль была очень хорошей», — сказал Дэвид Картер (David Carter), директор по инвестициям Lenox Wealth Advisors в Нью-Йорке. «Это действительно заслуга способности компаний адаптироваться и расти даже в условиях кризиса».

Экономически чувствительные циклические компании и акции компаний с малой капитализацией, которые лидировали в ралли в начале недели, снова показали лучшие результаты. В понедельник аппетит инвесторов к риску был подстегнут заявлением Pfizer Inc (PFE) о том, что вакцина против COVID-19, разрабатываемая совместно с немецким партнером BioNTech SE (BNTX), оказалась эффективной на 90%.

Консультативный совет избранного президента Джо Байдена по пандемии заявил, что планов по отключению в масштабах всей страны нет.

«Последние заголовки о вакцинах явно были положительными, но все еще есть неуверенность и опасения по поводу остановок», — добавил Картер. «Недавнее указание Байдена на то, что экономика США может оставаться открытой, безусловно, способствует настроениям участников рынка».

S&P 500 и Dow показали свой второй недельный рост подряд и лучший результат за две недели с апреля, в то время как высокотехнологичный Nasdaq завершил сессию ниже закрытия прошлой пятницы.

Экономические данные, опубликованные в пятницу, показали, что потребители стали более пессимистичными, в то время как умеренная инфляция отражала слабость рынков труда и низкий спрос.

Dow Jones Industrial Average (DJI) вырос 399.64 пункта, или 1,37%, до 29,479.81,
S & P 500 (SPX) получили 48,14 пункта, или 1,36%, до 3,585.15,
а индекс Nasdaq Composite (IXIC) добавил 119,70 пункта, или 1,02%, до 11,829.29.

Европейские фондовые индексы закрылись на прежнем уровне, поскольку растущие опасения по поводу экономического ущерба от пандемии нивелировали недавний оптимизм в отношении вакцин. Тем не менее, эталонный индекс показал рост вторую неделю подряд.

Панъевропейский индекс STOXX 600 (STOXX) вырос на 0,01%,
а индекс акций MSCI по всему миру (MIWD00000PUS) прибавил 0,83%.

Доходность казначейских облигаций США была смешанной, поскольку инвесторы консолидировали позиции в преддверии выходных и оставались осторожными, учитывая рост числа случаев коронавируса. Но кривая доходности в пятницу стала круче после сглаживания на предыдущей сессии.

Эталонные 10-летние облигации US10YT = RR в последний раз упали в цене на 2/32 до 0,893% с 0,886% поздно вечером в четверг.

30-летние облигации US30YT = RR в последний раз выросли в цене на 6/32 до 1,6442% с 1,652% поздно вечером в четверг.

Нефть США упала на 2,41% до 40,13 доллара за баррель, в то время как нефть марки Brent закрылась на уровне 42,78 доллара за баррель, снизившись за день на 1,72%.

Доллар упал, но валюты-убежища иена и швейцарский франк укрепились, что свидетельствует о потере аппетита к риску, вызванного надеждами на вакцины.

Индекс доллара упал на 0,23%, евро вырос на 0,23% до 1,1831 доллара.

Японская иена укрепилась на 0,48% по отношению к доллару США до 104,64 за доллар, в то время как фунт стерлингов = в последний раз торговался на уровне 1,3195 доллара, что на 0,62% за день.

Цены на золото выросли, поскольку рост числа случаев заражения коронавирусом в мире вызвал новые опасения по поводу экономических последствий пандемии.

Спот-золото прибавило 0,6% до 1887,78 доллара за унцию.

Предыдущая статьяOvintiv хочет продать сланцевые активы Eagle Ford
Следующая статьяПриложение для проверки чистоты COVID-19 на блокчейне
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.