Криптовалютный сервис PayPal официально стартует в США

490

В четверг криптовалюта PayPal и платежи были запущены для всех правомочных клиентов в Соединенных Штатах.

Согласно обновленному объявлению, PayPal завершил свой список ожидания для клиентов, желающих использовать криптовалюту в США. Торговля имеет лимит в 20 000 долларов в неделю, что вдвое превышает первоначально заявленные 10 000 долларов.

PayPal в конечном итоге планирует сделать криптовалютные платежи доступными для 26 миллионов продавцов по всему миру.

Представитель Cointelegraph сообщил, что PayPal уведомит клиентов из США об общей доступности криптосервисов в ближайшие дни.

Дэн Шульман (Dan Schulman), генеральный директор PayPal, отметил, что переход к поддержке криптографии был вызван тем, что он считает «неизбежным» дрейфом в сторону виртуальных валют.

«Переход к цифровым формам валют неизбежен, что принесет очевидные преимущества с точки зрения финансовой доступности и доступа; эффективности, скорости и устойчивости платежной системы; а также способности правительств быстро распределять средства среди граждан».

Ожидается, что в начале 2021 года будут запущены долгожданные глобальные сервисы, наряду с криптовалютными платежами на Venmo. PayPal первоначально объявил о своих планах по интеграции криптографии три недели назад. Объявление привело к росту цены BTC.

В рамках своих криптоуслуг PayPal получила первую условную лицензию Bitlicense от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (New York Department of Financial Services), одного из самых агрессивных субнациональных финансовых регуляторов в США.

Многие отмечали, что условия Криптоуслуг PayPal повлекут за собой то, что монеты, купленные на платформе, не смогут уйти, вероятно, как часть его компромисса с регуляторами в доведении криптоуслуг до такой широкой пользовательской базы.

Предыдущая статьяIPO Digital Currency Group может принести $4 млрд
Следующая статьяЕС примет решение о цифровом евро в январе 2021 года