VET при поддержке чиновников Китая, растет на 23%

523

Цена VeChain (VET) продолжила рост в среду, начав недельный рост после обсуждений с китайскими правительственными чиновниками, посвященных мерам в области здравоохранения после эпидемии.

По данным CoinMarketCap, стоимость акций VeChain в среду выросла на 2% до 0,011669 доллара. За последние семь дней криптовалюта для управления цепочкой поставок выросла более чем на 23%. Только две другие монеты из топ-30 — NEM (XEM) и Chainlink (LINK) — превзошли VET за последние семь дней.

Источник: CoinMarketCap

При текущих значениях рыночная капитализация VeChain составляет 751 миллион долларов.

Восходящий тренд криптовалюты, похоже, совпал с встречей высокопоставленных чиновников из китайской провинции Хубэй, VeChain и DNV GL Global, глобальной фирмы по управлению рисками, в начале прошлой недели.

Как сообщает китайское издание Chainnews , конференция была посвящена использованию цифровых инструментов для обновления системы общественного здравоохранения после COVID-19. Логистика цепочки поставок, особенно та, которая обеспечивает отслеживание импорта и сертификацию, будет критически важным компонентом посткризисного реагирования.

DNV GL предложила четырехэтапный подход к управлению общественным здравоохранением в условиях эпидемии, включая «ведущую в мире платформу управления самориском на основе блокчейна».

В сопроводительном отчете старший вице-президент DNV GL Кан Вэнью (Kang Wenyu) сказал, что «предотвращение эпидемий и борьба с ними» требует скоординированного подхода к управлению здоровьем. Он сказал:

«Стандартизированные и цифровые инструменты управления могут эффективно создать целостную систему общественного здравоохранения».

Вэньюй рекламировал VeChain как сильного кандидата на улучшение существующих моделей:

«Новая среда требует инновационной модели управления. Технология блокчейна VeChain может обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность всей критически важной информации, повысить стоимость мошенничества с данными до бесконечно высокой и минимизировать затраты на надзор».

VeChain, запущенная в 2015 году компанией Sunny Lu, широко известна как ведущая платформа для управления цепочкой поставок предприятия, использующая технологию блокчейн. Платформа поддерживается китайским правительством и даже поощрялась государственными средствами массовой информации.

Возможно, как естественное продолжение тесных связей с Пекином, VeChain не является полностью децентрализованной платформой . Это сделано намеренно, поскольку его разработчики стремились интегрировать функции как децентрализованных, так и централизованных финансов.

Предыдущая статьяВЭФ назвал блокчейн ключом к цифровому финансированию
Следующая статьяАкции технологических компаний снова в плюсе