PeckShield: В марте наблюдалось снижение крипто-взломов

392
PeckShield

Acryptoinvest.news: В прошлом месяце произошло более 30 взломов криптовалюты — меньше, чем в предыдущем месяце.

Согласно инфографике компании PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейнов, в марте из-за взломов в криптопространстве было потеряно более 187 миллионов долларов, а почти 99 миллионов долларов было возвращено. «Это означает снижение примерно на 48% по сравнению с февралем 2024 года».

Одним из самых громких взломов в последние месяцы стал взлом игровой платформы Munchables на базе Blast, которая привела к возврату 62 миллионов долларов в эфире в кошелек с мультиподписью после того, как он подвергся эксплойту.

Еще один значительный эксплойт произошел в экосистеме Curio, проекте, целью которого является помочь компаниям получить ликвидность от своих реальных активов, когда он потерял 16 миллионов долларов. Эксплойт возник из-за уязвимости в логике доступа к разрешениям, позволяющей злоумышленнику создать дополнительный 1 миллиард токенов CGT.

Между тем, Prisma Finance лишилась 11 миллионов долларов после недавней атаки на срочный кредит. Один из кошельков, связанных с атакой, заявил, что является хакером в белой шляпе, и выразил заинтересованность в возврате средств в протокол, одновременно потребовав от команды проекта провести онлайн-пресс-конференцию, публично назвать себя и извиниться перед пользователями.

Кроме того, в начале месяца WOOFi сообщила об эксплойте на сумму 8,75 миллиона долларов в своем сервисе обмена на базе Arbitrum. Команда предложила злоумышленнику вознаграждение в размере 10% в обмен на возврат средств.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяКомпания Xion, получила финансирование в размере $25 млн
Следующая статьяMakerDAO выделит DAI на сумму $600 млн в USDe и sUSDe
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!