Grayscale запускает инвест фонд с доказательством доли

427
Grayscale

Acryptoinvest.news: Grayscale объявила, что запускает «фонд динамического дохода», который сосредоточится на инвестировании в токены с доказательством доли, сообщила компания в сообщении X в пятницу.

В описании Grayscale говорится, что фонд под тикером GDIF предназначен для аккредитованных инвесторов с собственным капиталом не менее 2,2 миллиона долларов.

Фирма также заявила, что GDIF станет «первым активно управляемым инвестиционным продуктом Grayscale». Согласно заявлению Grayscale, финансовый инструмент будет направлен на «оптимизацию доходов в виде вознаграждений за ставки, связанных с цифровыми активами с доказательством доли». Фонд будет управлять размещением и снятием ставок нескольких токенов и передавать вознаграждения своим инвесторам.

Спотовый биткойн-ETF Grayscale, который позволяет людям получить доступ к криптовалюте без необходимости покупать ее самостоятельно, был одобрен и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам. С момента начала торгов в январе ETF потерял миллиарды долларов и остается крупнейшим по размеру активов под управлением. По объему торгов Grayscale уступает только спотовому биткойн-ETF компании BlackRock.

Фонд не будет регулироваться законодательством о ценных бумагах

В своем заявлении Grayscale обрисовала, как будет функционировать GDIF: «Доли участия в GDIF не были и не будут зарегистрированы в соответствии с Законом США о ценных бумагах 1933 года… или любыми законами штата или другими законами о ценных бумагах», — заявили в компании.

В раскрытии информации Grayscale также говорится, что фонд «не будет зарегистрирован в качестве инвестиционной компании в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях США от 1940 года… и не будет обязан соблюдать определенные ограничения и требования в соответствии с Законом об инвестиционных компаниях, а инвесторам не будет предоставлена защита по Закону об инвестиционных компаниях».

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статья1kx привлек $75 млн в последнем раунде финансирования
Следующая статьяPoopcoin стоит миллионы после раздачи от создателя Doodles
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.