Osprey Bitcoin Trust рассматривает продажу или слияние

558
Osprey Funds

Acryptoinvest.news: Управляющий цифровыми активами Osprey Funds объявил, что ему, возможно, придется ликвидировать свой биткойн-траст, если он не сможет найти биржевой фонд для его спасения.

«Общие единицы дробных неделимых бенефициарных процентов Osprey Bitcoin Trust торгуются с дисконтом к стоимости биткойнов», — говорится в заявлении компании. Osprey Funds также заявила, что «планирует рассмотреть широкий спектр вариантов и ведет различные дискуссии о потенциальной продаже траста или слияние с существующим биткойн-ETF».

Если Osprey Funds потерпит неудачу, компания заявила, что «ликвидирует и распустит траст в течение 180 дней». Фирма отказалась от дальнейших комментариев, когда ее спросили, с какими поставщиками ETF она ведет переговоры.

Исследование Osprey Funds вариантов в отношении своего биткойн-трастового фонда происходит в уникальное время, поскольку во вторник цена самой популярной в мире криптовалюты ненадолго достигла рекордного уровня , превысив 69 000 долларов. Кроме того, спотовые биткойн-ETF приносят миллиарды долларов в объеме торгов, причем лидируют продукты, предлагаемые Grayscale, BlackRock и Fidelity.

Чуть больше года назад, до того как спотовые биткойн-ETF получили одобрение и начали торговаться, Osprey Funds подала в суд на Grayscale, обвинив фирму в том, что она «вводит в заблуждение» людей, заявляя, что ее продукт будет конвертирован в биржевой фонд, несмотря на отказ регуляторов. В конце концов Grayscale конвертировала фонд, и в январе он начал торговаться как спотовый ETF.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяКрипто платформа Utila привлекает $11,5 млн
Следующая статьяDePIN io.net, на Solana, достигла оценки токена в $1 млрд