Deutsche Börse запускает крипто торговую платформу

505
Deutsche Börse

Acryptoinvest.news: Оператор фондовой биржи со штаб-квартирой во Франкфурте, Deutsche Börse Group, выпустила платформу для спотовой торговли, расчетов и хранения криптоактивов для институциональных клиентов под названием Deutsche Börse Digital Exchange (DBDX).

Deutsche Börse Group заявила, что платформа предлагает институциональным клиентам торговлю продуктами за криптовалюты через единую точку доступа.

«Мы стремимся обеспечить надежные рыночные операции с криптоактивами, гарантируя прозрачность, безопасность и соответствие нормативным требованиям для институциональных клиентов в Европе. Это повышает целостность и безопасность рынка. Это первый шаг на пути к реализации амбиций Deutsche Börse в стратегии Horizon 2026 – играть ведущую роль в цифровизации классов активов», — сказал Карло Кёльцер, руководитель отдела валютных и цифровых активов Deutsche Börse.

Deutsche Börse представила свою стратегию «Горизонт 2026» в ноябре 2023 года. В стратегии подробно описан план Deutsche Börse по активизации своего участия в цифровизации классов активов и соответствующих торговых и расчетных платформ. Цель состоит в том, чтобы создать торговую платформу для цифровых активов, чтобы значительно расширить спектр как инвестиционных, так и торгуемых инструментов, открытых для институциональных клиентов.

Первоначально торговля на платформе DBDX будет осуществляться на основе запроса котировок (RfQ). Платформой DBDX будет управлять Deutsche Börse, а Crypto Finance (Deutschland) GmbH будет предоставлять услуги по расчету и хранению.

«Это знаменует собой поворотный момент в нашей миссии по созданию устойчивой и надежной экосистемы цифровых активов вместе с Deutsche Börse, а также укреплению хорошо зарекомендовавших себя и регулируемых депозитарных и расчетных предложений Crypto Finance в Германии», — сказал генеральный директор Crypto Finance, Стейн Вандер Стретен.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяBaanx привлек $20 млн в раунде финансирования серии A
Следующая статьяИнвест инструменты накопили более 1 миллиона BTC
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.