Заблокированная стоимость EigenLayer больше $10 млрд

411
EigenLayer

Acryptoinvest.news: Общая стоимость активов, депонированных в EigenLayer, выросла примерно в десять раз с 1,1 миллиарда долларов с начала года и достигла 10 миллиардов долларов на момент написания — около 2,93 миллиона эфиров.

EigenLayer предлагает пользователям протокол для внесения и повторной ставки эфира из различных токенов ликвидного размещения с целью последующего распределения этих средств для защиты сторонних сетей.

Частично причиной этого всплеска является продолжающееся депозитирование эфира на Eigen (в основном через протоколы ретейкинга ликвидности) в сочетании с ростом цены эфира. Этап 1 протокола был запущен в сети Ethereum в июне 2023 года. В течение следующих восьми месяцев TVL протокола вырос до более чем 6 миллиардов долларов в феврале.

На данный момент открыт только родной ретейк с EigenPod.

Стратегия протокола предполагает использование экономической безопасности ETH путем принятия собственного ETH, который может быть напрямую повторно задействован валидаторами Ethereum, а также ETH с ликвидным стейкингом или протоколов ликвидного стейкинга. Этот механизм (называемый повторной фиксацией) затем можно использовать для защиты других протоколов, хотя эта функция еще не реализована.

В марте 2023 года EigenLabs закрыла раунд финансирования серии A на сумму 50 миллионов долларов под руководством Blockchain Capital. В прошлом месяце Андриссен Горовиц возглавил раунд серии B, инвестировав 100 миллионов долларов в EigenLayer.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяDogwifhat лидер среди мемкоинов после листинга Robinhood
Следующая статьяBaanx привлек $20 млн в раунде финансирования серии A