Обновление Dencun для Ethereum будет запущено 13 марта

482
Dencun

Acryptoinvest.news: Ethereum объявил, что его обновление Dencun было успешно активировано во всех тестовых сетях и будет развернуто в основной сети Ethereum 13 марта.

Обновление Dencun вводит несколько улучшений, повышающих эффективность и масштабируемость сети, наиболее заметным из которых является реализация EIP-4844, в просторечии известного как protodanksharding. EIP-4844 представляет собой новаторское достижение в продолжающихся усилиях по масштабированию Ethereum, представляя эфемерные блоки данных, способные значительно снизить комиссию за транзакции уровня 2 (L2).

Проще говоря, EIP-4844 — это как добавление дополнительных полос к оживленному шоссе. Эфириум может быть переполнен, что делает его дорогим и медленным в использовании, когда множество людей пытаются совершать транзакции одновременно. Добавляя блоки данных, сеть может плавно обрабатывать больше трафика, сокращая затраты пользователей и время ожидания.

Внедрение эфемерных блоков данных является важным шагом вперед в плане масштабируемости Ethereum, предлагая решение, которое повышает текущую производительность сети и закладывает основу для будущих обновлений. Этот стратегический шаг соответствует цели Ethereum по созданию более доступной, устойчивой и удобной для пользователя экосистемы блокчейна.

ETH пережил бычью неделю, достигнув вчера $3200 впервые почти за два года. Пока сообщество Ethereum ожидает активации обновления Dencun в основной сети, заинтересованные стороны, разработчики и пользователи выражают оптимизм по поводу потенциального влияния этих изменений на общую функциональность и эффективность сети.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяКастодиальный сервис Kraken — прямой конкурент Coinbase
Следующая статьяСпотовый биткойн-ETF BlackRock IBIT бьет рекорды
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.