Сложность майнинга BTC впервые превысила 80 триллионов

518
Сложность майнинга

Acryptoinvest.news: Сложность майнинга, мера того, насколько сложно решить математическую задачу, связанную с блоком, в пятницу превысила 80 триллионов.

Скорость хеширования сети, которая измеряет общую вычислительную мощность, выделяемую майнерами, выросла до 562,81 EH/s, а сложность майнинга достигла 81,73 триллиона — новый рекорд за всю историю, по данным обозревателя блокчейнов BTC. com. Учитывая постоянный рост с января 2023 года, сложность майнинга биткойнов в ближайшие месяцы достигнет 100 триллионов.

Благодаря механизму консенсуса «доказательство работы» Биткойна сложность майнинга измеряет сложность добавления нового блока в блокчейн. Чем выше сложность, тем больше вычислительной мощности и энергии требуется майнеру, чтобы найти правильный хеш для нового блока. Для сети Биткойн уровень сложности увеличился более чем вдвое за последние 12 месяцев.

Биткойн уполовинивается

В конце апреля вознаграждение за майнинг биткойнов будет сокращено вдвое в рамках так называемого «половинного сокращения биткойнов». Программисты Биткойна включили сокращение в структуру токена примерно каждые четыре года, чтобы бороться с инфляцией. В последний раз вознаграждение за майнинг биткойнов сокращалось вдвое в мае 2020 года.

При следующем сокращении вдвое вознаграждение в биткойнах упадет до 3,125 BTC с 6,25 BTC. Сокращение вдвое может привести к снижению скорости хеширования, поскольку неэффективные майнеры изо всех сил пытаются выйти на уровень безубытка от своих вознаграждений за майнинг и уйти. Ожидается, что более низкая скорость хэширования приведет к снижению сложности майнинга биткойнов, поскольку сеть пытается поддерживать стабильное производство блоков каждые 10 минут.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяLazarus перешел на YoMix после санкций против Sinbad
Следующая статьяПартнерство Aptos и Jambo привело к выпуску телефона Web3