Ripple планирует приобрести платформу Standard Custody

546
Ripple

Acryptoinvest.news: Во вторник Ripple объявила о сделке по приобретению нью-йоркской платформы цифровых активов Standard Custody and Trust Company.

Хотя приобретение еще должно пройти процедуру одобрения регулирующих органов, Ripple станет единственным акционером после закрытия сделки, сообщил представитель компании. Ripple будет использовать устав трастового фонда ограниченного назначения Standard Custody и лицензии на перевод денег, чтобы пополнить свой портфель регулирующих лицензий.

«То, что Standard Custody привносит в портфель, — это еще один набор важных лицензий с трастовыми лицензиями в США», — сказала президент Ripple, Моника Лонг. «Чтобы предоставить не только технологический компонент финансовым учреждениям, которые хотят использовать блокчейн для всех типов децентрализованных финансовых услуг, вам также нужен компонент соответствия. И поэтому эти лицензии действительно являются ключом к тому, чтобы мы могли обеспечить полный цикл услуг».
«Трастовые лицензии пополняют наш портфель, который включает MTL или несколько наборов лицензий на перевод денег в США», — добавила Лонг. «Мы также получили лицензию MPI в Сингапуре в дополнение к лицензиям, которые мы ищем в Великобритании и Европе».

Standard Custody предоставляет услуги хранения, условного депонирования и расчетов цифровых активов для институциональных клиентов. Это была одна из первых фирм, занимающихся цифровыми активами, получивших одобрение заявки, на получение трастовой лицензии в Нью-Йорке, в мае 2021 года.

Расширение Ripple

По словам представителя компании, Ripple увеличила свою команду по хранению в Европе и работает с клиентами на пяти континентах. В число ее публичных клиентов входят HSBC, DekaBank, VP Bank и DZ Bank в Германии, а фирма поддерживает отношения с Société Générale , BBVA Switzerland, DBS и Zodia Custody.

Standard Custody является дочерней компанией компании PolySign, занимающейся инфраструктурой цифровых активов, которая в июне 2022 года привлекла 53 миллиона долларов США в рамках серии C.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяРыночная капитализация Solana обогнала BNB
Следующая статьяИгровая платформа PlayDapp потеряла токены на $290 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!