VSFG намерена подать заявку на спотовый ETF Ethereum в Гонконге

423
ETF Ethereum

Acryptoinvest.news: Venture Smart Financial Holdings Ltd. (VSFG), базирующаяся в Гонконге фирма, предоставляющая финансовые услуги, готовится подать заявку на спотовый биржевой фонд Ethereum (ETF) в ожидании потенциального запуска своего спотового биткойн-ETF в первом квартале.

В пятничном интервью председатель VSFG, Лоуренс Чу, заявил, что фирма находится на заключительном этапе официальной подачи заявки на спотовый биткойн-ETF в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга.

По словам Чу, в Гонконге подаче заявки обычно предшествуют обширные обсуждения нормативных требований. «Подача заявки почти такая же, как если бы вы были на 95%», — добавил он.

Чу отметил, что компания планирует подать заявку на спотовый ETF Ethereum во втором квартале при условии, что ее спотовый ETF на биткойны будет одобрен и зарегистрирован в первом квартале. «Но это действительно зависит от нашего разговора с регулятором», — сказал он. «Мы будем готовы».

В прошлом месяце Ливио Венг, главный операционный директор гонконгской биржи криптовалют HashKey, заявил, что около 10 фондовых компаний начали изучать возможность запуска потенциальных спотовых крипто-ETF в городе.

Возможна война комиссионных?

Поскольку несколько фондовых компаний в Гонконге готовятся подать заявку на спотовые биткойн-ETF, может возникнуть гонка за снижение комиссий среди управляющих активами, аналогичная тому, что наблюдалось в США.

«Выйдут несколько ETF», — сказал Чу. «Наша роль немного нюансирована, потому что я думаю, что мы также пытаемся помочь эмитентам ETF войти в игру».

Чу отметил, что эмитенты ETF в США, как правило, имеют свои собственные команды по цифровым активам. «В Гонконге существуют определенные требования к лицензированию, но есть и пробел в знаниях. У большинства эмитентов ETF нет команды по цифровым активам».

«Для нас это становится конкуренцией между эмитентами ETF на их маркетинговой стороне», — продолжил Чу. «С этой точки зрения вы можете думать о нас как о поставщике услуг для всех эмитентов ETF».

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяТокены на сумму $900 млн будут выпущены в феврале
Следующая статьяЮвентус сотрудничает с польской криптобиржей Zondacrypto
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!