Протокол Solana Drift объявляет о программе вознаграждения

638
Drift

Drift Protocol, крупнейшая платформа для бессрочной торговли фьючерсами, основанная на блокчейне Solana, объявила о программе вознаграждений для пользователей перед запуском своего токена.

Программа Drift Points стартует сегодня и завершится в марте. Очки за дрифт будут начисляться еженедельно, первое распределение запланировано на 2 февраля.

«Ежемесячно будет выдаваться около 100 миллионов очков Drift», — рассказала Синди Леоу, соучредитель Drift Protocol. «Эти баллы будут распределяться между пользователями на основе их пропорционального объема торгов и других видов деятельности на Drift, таких как создание рынка и предоставление ликвидности», — сказала Леоу.

Программа баллов учитывает будущую деятельность. По словам Леоу, для тех, кто уже работал с Drift до сегодняшнего дня, для вознаграждения пользователей уже были сделаны «многочисленные контрольные точки и снимки».

Drift «жетон управления»

«Drift подвергнется постепенному плану децентрализации с токеном управления, представляющим собой первый шаг к переходу к общественной собственности», — сказала Леоу.

Планы управления будут включать избранный совет по рискам из числа держателей токенов для управления полномочиями обновления протокола. Совет может определять такие функции, как размер комиссий и технические параметры протокола.

Ожидается, что токен Drift будет запущен «вскоре после» завершения программы начисления очков в марте, сказала Леоу. Она отказалась комментировать, как токены Drift будут раздаваться пользователям на основе очков Drift, но сказал, что «между ними будет корреляция».

Drift на основе успеха Jito

Протокол Drift следует за недавней успешной программой вознаграждений Jito Network и ее последующим выпуском и запуском токенов.

Jito, второй по величине протокол Solana, предлагающий услуги ликвидного стейкинга, запустил свою программу начисления очков в сентябре прошлого года, а затем, в декабре, объявил, что будет раздавать 90 миллионов токенов JTO в рамках своего airdrop. Программа баллов Jito и запуск токенов способствовали недавнему росту экосистемы Solana: стоимость токена SOL и токенов различных проектов Solana значительно выросла.

Со своей стороны, Drift является девятым по величине протоколом децентрализованного финансирования на Solana, общая заблокированная стоимость которого, согласно данным DeFi Llama, превышает 113 миллионов долларов. Drift заявила, что на сегодняшний день объем торгов превысил 4 миллиарда долларов для более чем 80 000 пользователей.

Компания Drift, основанная в 2021 году, поддерживается инвесторами, в том числе соучредителями Polychain Capital и Solana Labs, Анатолием Яковенко и Раджем Гокалом. В октябре прошлого года проект привлек 23,5 миллиона долларов в рамках серии А и планирует вскоре запустить новые функции, включая обновленное мобильное приложение и новые модули управления.

Предыдущая статьяTerraform Labs подает заявление о банкротстве по главе 11
Следующая статьяOKX объявляет план компенсации после обвала цен OKB
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!