Layer X разрабатывает протокол голосования на блокчейне

543

Японская фирма Layer X объявила о разработке системы электронного голосования на основе протокола блокчейн в рамках более широкой инициативы «умный город», которую реализует город Цукуба (Tsukuba City).

Компания из Токио заявила, что новая система будет отвечать техническим требованиям электронного голосования, включая предотвращение двойного голосования, точное хранение содержания голосования, конфиденциальность избирателей и управление операционными записями.

Кроме того, это позволит избирателям проверить свои собственные результаты голосования, предоставив криптографическую возможность проверки правильности выполнения процессов записи и агрегирования голосов в сети блокчейн.

Layer X объяснил, что с помощью своей новой системы он стремится продвинуть переход к электронному голосованию в местных органах власти. Он также указал, что работает над усилением усилий, направленных на решение технических проблем, связанных с цифровой трансформацией (DX) различных административных служб.

Layer X также объявил, что присоединится к интеллектуальному совету города Цукуба префектуры Ибараки, цель которого превратить Цукуба в «умный город» и перевести его в эпоху цифровых технологий.

Пандемия коронавируса побудила многие страны и местные штаты разработать варианты онлайн-голосования на основе блокчейна. Россия уже экспериментировала с электронным голосованием на основе блокчейна, а также опубликовала исходный код платформы на GitHub.

Аналогичным образом, французская коммуна Верней-сюр-Сен провела голосование по дорожному проекту через приложение на основе блокчейна, а Демократическая партия Мичигана объявила об успешном эксперименте электронного голосования с помощью платформы Voatz на основе блокчейна .

Предыдущая статьяPaxos надеется на PayPal в массовом внедрении токенов
Следующая статьяСеть Grin поражена атакой 51%, токен GRIN устойчив
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.