Раздача XAI на Arbitrum принесет кошелькам геймеров $70 млн

3432

Acryptoinvest.news: Последнее вторжение Arbitrum в игровой мир, игровая сеть Xai, инициировала первую крупную раздачу игровых токенов в 2024 году, распределяя свой токен XAI среди подходящих пользователей. Xai, рекламируемая как сеть «уровня 3», построена на основе Arbitrum, сети масштабирования второго уровня для Ethereum, привнося уникальное измерение в развивающийся криптографический ландшафт.

Щедрая раздача XAI

Фонд Xai выделил 125 миллионов токенов XAI, что эквивалентно 5% от общего количества токенов, для соответствующих пользователей, в том числе держателей определенных Xai NFT и операторов Sentry Nodes, важнейших валидаторов, поддерживающих сеть. Клиентам Binance также была предоставлена ​​возможность получать вознаграждение в токенах XAI, делая ставки на другие криптовалюты перед официальным запуском.

Операторы Sentry Node и отдельные владельцы NFT могут получить значительные суммы от раздачи, при этом операторы узлов могут требовать 1658 XAI за ключ, что соответствует почти 850 долларам США по текущей рыночной стоимости. Владельцы Vanguard NFT могут претендовать на 1307 XAI, что эквивалентно примерно 660 долларам США, а владельцы Legendary NFT имеют право на 290 XAI, что составляет 147 долларов США.

Производительность токена после запуска

XAI дебютировал по цене чуть менее 0,68 доллара, быстро поднявшись до пика выше 0,77 доллара, а затем остановился на текущей цене в 0,51 доллара, что означает дневное падение на 25%. Несмотря на присущую аирдропу токенов волатильность, общая стоимость аирдропа выросла почти до 70 миллионов долларов, в результате чего рыночная капитализация XAI превысила 154 миллиона долларов, охватывая 277 миллионов токенов в обращении.

Объявлен второй аирдроп

Ожидая дальнейшего взаимодействия, Фонд Xai намекнул на «второй сезон» вознаграждений в виде токенов, хотя конкретные подробности о том, как пользователи могут получить дополнительные вознаграждения, остаются нераскрытыми. В социальных сетях появились жалобы от владельцев Xai NFT на более низких уровнях, чем «Авангард» или «Легендарный», по поводу их исключения из первоначального раздачи.

Крепкие связи с киберспортом и стримерами

Сеть Xai, разработанная в результате сотрудничества Xai Foundation, создателя Arbitrum Offchain Labs и игровой студии Ex Populus, объединила усилия с киберспортивным гигантом Team Secret для продвижения сети и участия в ней, уделяя особое внимание конкурентным играм.

Ex Populus, студия, создавшая первые игры Xai, в настоящее время работает над Final Form, карточной игрой по сбору колоды с элементами автоматического боя и LAMO, онлайн-миром, в котором мультяшные персонажи участвуют в виртуальных битвах. LAMO уже представила физические игрушки, вдохновленные такими влиятельными игровыми персонажами, как Ninja и Dr. Disrespect, что позволяет владельцам игрушек разблокировать соответствующих персонажей в игре.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяSony запускает сертификат для фотографий, аналог NFT
Следующая статьяСпотовые биткойн-ETF теперь одобрены. Что будет дальше?
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.