BitGo получает принципиальное одобрение в Сингапуре

2084

Acryptoinvest.news: BitGo, компания по хранению криптовалюты с десятилетней историей, получила принципиальное одобрение главного финансового регулятора Сингапура на получение лицензии крупного платежного учреждения через свое местное подразделение.

Компания сообщила в заявлении, что после предоставления полной лицензии BitGo Singapore Pte. Ltd., ее дочерняя компания в Сингапуре, сможет предлагать регулируемые услуги цифровых платежных токенов в городе-государстве.

В своем заявлении BitGo отметила, что рассматривает Сингапур как важный центр криптовалютных инноваций и что управление криптовалютной брокерской компанией в стране «позиционирует BitGo как ведущего поставщика услуг цифровых активов для институционального финансирования во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Представитель BitGo сообщил, что в настоящее время компания предлагает решения для кошельков и хранения цифровых активов в Сингапуре. После получения полной лицензии компания планирует расширить свои предложения, чтобы клиенты могли покупать и продавать криптовалюту из своего решения для холодного хранения, построенного в хранилище класса III.

«Дальновидная и пропорциональная риску нормативная база для цифровых активов Валютного управления Сингапура, а также лидирующая позиция Сингапура как финансового центра, инновационного центра и бизнес-ворот в Азиатско-Тихоокеанский регион являются ключевыми факторами, определяющими приверженность BitGo Сингапуру в качестве его региональной штаб-квартиры. — заявил Хобенг Лим, управляющий директор BitGo в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В августе 2023 года BitGo, базирующаяся в Пало-Альто, Калифорния, привлекла 100 миллионов долларов США в рамках финансирования серии C при оценке в 1,75 миллиарда долларов.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяКорпорация Fox сотрудничает с Polygon Labs
Следующая статьяSony запускает сертификат для фотографий, аналог NFT
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.