Paxos получил одобрение регулятора на расширение на Solana

626
Paxos
Эмитент стейблкоинов Paxos получил одобрение регулятора Нью-Йорка на расширение на блокчейн Solana после того, как ранее был ограничен только Ethereum.

Согласно заявлению, опубликованному в пятницу, компания Paxos заявила, что одобрение Департамента финансовых услуг Нью-Йорка «представляет собой важную веху для инноваций и развития корпоративного и потребительского бизнеса Paxos».

Paxos заявила, что планирует предложить USDP, стейблкоин, поддерживаемый долларом США, на Solana для общественности 17 января. Согласно заявлению Paxos, блокчейн Solana имеет высокие скорости транзакций и более низкие комиссии за транзакции.

«Расширение нашей платформы стейблкоинов для поддержки Solana знаменует собой важный шаг на пути к тому, чтобы стейблкоины стали повсеместными для обычных потребителей», — заявил в своем заявлении Уолтер Хессерт, руководитель стратегического отдела Paxos. «Paxos установил стандарт надзора, управления резервами и выпуска на рынке стейблкоинов. Интегрируя USDP с Solana, мы упрощаем получение и использование самых безопасных и надежных стейблкоинов для всех».

Согласно веб-сайту Paxos, в 2015 году компания Paxos получила первый трастовый устав ограниченного назначения для цифровых активов от NYDFS. Фирма также заявила, что все ее операции контролируются регулятором Нью-Йорка.

Компания также столкнулась с гневом регуляторов. Ранее в этом году NYDFS приказал фирме прекратить выпуск Binance USD после того, как в 2019 году Binance и Paxos запустили стейблкоин.

Solana набирает обороты

Собственный токен SOL от Solana вырос на 8,1% за последние 24 часа и торговался на уровне $94,50 в 10:22 по восточному времени. За последний месяц он вырос на 73%.

Между тем, за последние несколько месяцев количество запросов по Solana также возросло.

Предыдущая статьяРыночная капитализация Solana (SOL) обходит XRP
Следующая статьяБанки Нигерии создают новую стабильную монету — cNGN
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!