Tether блокирует шесть кошельков связанных с Finiko

799
Finiko

Acryptoinvest.news: Tether заблокировал шесть новых кошельков в сети Ethereum, вероятно, из-за связи с российской финансовой пирамидой Finiko.

По данным аналитической компании ChainArgos, занимающейся блокчейном, кошельки могли осуществлять подозрительные переводы на адреса, связанные с Finiko. Однако других заметных подозрительных транзакций с этих адресов не наблюдалось.

Finiko — финансовая пирамида, запущенная в России в 2018 году, жертвы которой потеряли до 95 миллионов долларов. В прошлом году Интерпол арестовал лидера аферы Эдварда Сабирова в ОАЭ. Однако еще несколько участников аферы все еще находятся на свободе.

Tether также заблокировал адрес TRON; однако аналитики блокчейна не выявили подозрительной активности с этого адреса. В кошельке был только один значительный перевод на сумму 7000 долларов США от Bitfinex. Tether активно отслеживает кошельки, связанные с киберпреступностью и незаконной деятельностью , чтобы обеспечить соблюдение требований регулирующих органов США.

Однако эти семь кошельков, похоже, не имеют какой-либо существенной и очевидной связи с крупными вредоносными действиями. Гигант стейблкоинов также пока не опубликовал заявления по этому поводу.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяBendDAO предлагает 2 решения для нового моста биткойн-NFT
Следующая статьяРыночная капитализация Solana (SOL) обходит XRP
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.