Nubank сотрудничает с Talos, для торговли крипто-валютой

750
Nubank

Acryptoinvest.news: Nubank, ведущий бразильский цифровой банк по рыночной стоимости, объявил о партнерстве с институциональным поставщиком торговых технологий Talos, направленном на снижение стоимости торговли криптовалютой.

«Благодаря этому партнерству клиенты, желающие торговать криптоактивами в бразильских реалах через приложение Nu, получат выгоду от снижения затрат благодаря механизму интеллектуальной маршрутизации ордеров Talos и возможности подключения для оптимизации исполнения сделок между несколькими поставщиками ликвидности», — говорится в заявлении компании.

Nubank является одним из крупнейших в мире цифровых банков и обслуживает 90 миллионов клиентов в Бразилии, Мексике и Колумбии, также сообщила компания. Финтех запустил торговлю криптовалютой в мае 2022 года и в настоящее время предлагает 15 криптовалют через Nubank Cripto.

«Nubank Cripto будет продолжать развиваться как платформа, сочетающая в себе простоту и надежность для энтузиастов криптовалюты», — заявил в своем заявлении Томаз Фортес, руководитель Nubank Cripto. «С Talos мы добились дальнейшего прогресса в этом направлении, предлагая пользователям еще более конкурентоспособные цены, безопасно и надежно при торговле криптовалютами через обширную сеть провайдеров расчетов».

Потенциал роста Бразилии стимулирует инвестиции

Бразилия рассматривается как рынок со значительным потенциалом роста в сфере торговли криптовалютой. Помимо страны с населением более 200 миллионов человек, разрабатывающей собственную цифровую валюту, ведущие криптоорганизации, такие как Coinbase и платежная компания Ramp, вложили средства в расширение своего присутствия там.

«Цифровые активы играют важную роль в финансовом будущем Бразилии», — заявил в своем заявлении генеральный директор и соучредитель Talos, Антон Кац.

Чикагская товарная биржа и Чикагская биржа опционов входят в число десятков партнеров, составляющих «Сеть поставщиков Talos для операций по торговле криптовалютой», также сообщила компания.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяCoinbase запускает денежные переводы по ссылкам
Следующая статьяОператор связи на базе Helium Mobile дебютирует в США
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!