Velodrome и Aerodrome взломаны второй раз за несколько дней

381
Velodrome

Acryptoinvest.news: Децентрализованные биржи Velodrome и Aerodome еще раз предупредили пользователей о том, что их сайты были взломаны, всего через несколько дней после аналогичной атаки 29 ноября.

Команды Aerodrome и Velodrome поделились идентичными сообщениями в своих учетных записях на X, в которых говорилось: «Похоже, что наш провайдер снова подвергся атакам» и призывали пользователей избегать взаимодействия с их веб-сайтами.

Через несколько часов доступ был восстановлен, и обе учетные записи снова получили одинаковые сообщения о том, что «Домен снова восстановлен и заблокирован на уровне TLD в ожидании передачи новому провайдеру». Обе команды также отметили, что их децентрализованные интерфейсы остались нетронутыми.

Согласно записям о регистрации доменных имен, веб-сайтами обоих проектов управляла компания Porkbun. Связаться с Aerodome, Velodrome и Porkbun для получения комментариев не удалось.

Aerodrome, который работает на базе сети Ethereum Layer 2, в прошлом заявлял , что является «отдельным и независимым субъектом» от Velodrome, который работает на Ethereum L2 (OP) Mainnet (ранее Optimism). По данным DefiLlama, каждая биржа является крупнейшей в своей сети по показателю TVL .

Официального заявления о влиянии атак на активы пользователей не было; однако сыщик по блокчейну ZachXBT оценил сумму в более чем 100 000 долларов США.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяШвейцарский криптобанк SEBA переименовывается в AMINA
Следующая статьяЧто такое максимальная извлекаемая ценность (MEV)
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.