Агрегатор Solana DEX Jupiter начинает раздачу токенов

575
Jupiter

Acryptoinvest.news: Jupiter, агрегатор DEX на Solana (SOL) блокчейн, открыла первичные заявки на раздачу своих токенов JUP, о чем проект объявил X в пятницу.

Когда пользователи начали требовать свои токены, некоторые выразили недовольство их распределением на X и Discord, заявив, что они должны были получить больше токенов из-за возраста их кошельков и того, насколько часто они использовали протокол на протяжении многих лет.

Airdrop предназначен для распределения четырех из 10 миллиардов JUP, или 40% от общего объема поставок, в четыре этапа, о чем проект объявил в ноябре. На первом этапе будет выпущен один миллиард токенов Jupiter для пользователей, которые к моменту снимка 2 ноября внесли по протоколу минимум 1000 долларов США в объеме свопа.

Основатель проекта под псевдонимом Мяу заявил, что на первом этапе 2% токенов будут распределены по всем кошелькам, а 7% будут распределены по «многоуровневому распределению на основе оценок, с оценкой, основанной на скорректированном объеме». Еще 1% будет выделен участникам сообществ в Discord и X, а также разработчикам.

«Мы считаем, что этот сбой значительно увеличит вознаграждение опытных пользователей и участников, а также, вероятно, даст всем остальным повод вернуться и принять участие», — сказал Мяу.

По словам основателя, к октябрю совокупный объем торгов Jupiter обеспечил 35 миллиардов долларов, причем 80% этого объема пришлось на 0,2% всех кошельков.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяForkast увольняет часть редакции из-за слияния с CryptoSlam
Следующая статьяШвейцарский криптобанк SEBA переименовывается в AMINA
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!