Antpool обогнал Foundry USA по добытым биткойн-блокам

429
Antpool

Acryptoinvest.news: Antpool, дочерняя компания Bitmain, обогнал Foundry USA как крупнейший пул для майнинга биткойнов по количеству добытых в месяц блоков впервые с января 2022 года.

Согласно данным сети биткойнов, Antpool добыла 1219 блоков в ноябре, немного превысив 1216 добытых блоков Foundry USA и получив общее вознаграждение в размере 8672 BTC для своих клиентов-майнеров, не считая 83,6 BTC, выделенных на возврат средств.

Foundry USA удерживала лидирующие позиции среди майнинговых пулов с начала 2022 года благодаря росту горнодобывающих операций в Северной Америке после репрессивных мер со стороны Китая в 2021 году.

Acryptoinvest.news: 10 компаний
Acryptoinvest.news: 10 компаний

Хотя Antpool стабильно занимал вторую позицию, его хэшрейт начал сокращать отставание от Foundry USA примерно в июне этого года. Эта тенденция совпала с отправкой Bitmain более 4800 Antminer S19XP и S19XP Hydro в свою американскую дочернюю компанию в Джорджии в период с июня по ноябрь. По оценкам, общий хэшрейт от этих поставок превысит 37 EH/s.

Точный объем импортированного хешрейта Bitmain, который был активирован, остается неясным. В октябре Bitmain временно приостановила выплату зарплат сотрудникам из-за «неудовлетворительных показателей производительности, касающихся развертывания майнеров на объектах майнинга», что позволяет предположить, что Bitmain, возможно, развертывала майнеры для себя.

Также примечательно то, что, несмотря на лидирующие позиции Antpool по добытым блокам, данные, собранные BTCcom, показывают, что хешрейт компании в режиме реального времени, о котором сообщает компания, постоянно отставал от Foundry USA в течение последних трех месяцев.

Остается неясным, связано ли это несоответствие с везением или ошибка привела к занижению хешрейта Antpool в реальном времени.

Acryptoinvest.news: Источник BTC.com
Acryptoinvest.news: Источник BTC.com

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяБлокчейн Sei добавит поддержку EVM в обновлении V2
Следующая статьяForkast увольняет часть редакции из-за слияния с CryptoSlam
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.