Страховой фонд dYdX потерял $9 млн

493
dYdX

Acryptoinvest.news: Децентрализованная биржа dYdX понесла ущерб своего страхового фонда на 9 миллионов долларов, что составляет около 40% от его общей суммы, после ликвидации на рынке Yearn Finance (YFI), сообщила платформа.

Платформа также заявила, что страховой фонд остается «хорошо финансируемым»: осталось 13,5 миллионов долларов. На своем веб-сайте dYdX объясняет, что его страховой фонд, предназначенный для вмешательства в случае отрицательного баланса на счете, «не децентрализован и команда dYdX будет нести прямую ответственность за пополнение и снятие средств из фонда».

В последующем сообщении генеральный директор dYdX, Антонио Джулиано, назвал это событие «довольно явно целенаправленной атакой на dYdX», которая включала в себя «манипулирование всем рынком $YFI» и заявил, что платформа расследует инцидент «вместе с несколькими партнерами», а также анализ параметров риска, которые регулируют платформу v3.

Arkham Intelligence отметила в сообщении, что на фоне вчерашнего резкого падения цен на YFI на 40%, открытый интерес YFI (или неурегулированные контракты) на сумму 50 миллионов долларов был уничтожен. Arkham заявил, что обычно YFI «очень редко торгуется» на dYdX, однако в последние несколько дней на эту платформу приходится почти половина общего открытого интереса YFI.

В качестве первого шага против будущего инцидента dYdX увеличил маржинальные требования для «менее ликвидных» рынков, включая EOS, RUNE, AAVE и другие.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяПолезные инструменты для майнеров и майнинга
Следующая статьяТайваньскую торговую фирму Kronos взломали на $25 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.