Crypto.com получает крипто-лицензию VASP в Дубае

275
Crypto.com

Crypto .com получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов в Дубае для ведения конкретной криптографической деятельности.

В заявлении компании говорится , что ее подразделение в Дубае, CRO DAX Middle East FZE, получило лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая, и что после этого Crypto. com будет разрешено предлагать биржевые, брокерско-дилерские, инвестиционные, кредитные и заемные услуги.

«Лицензия VASP для Crypto.com предоставляется при условии, что Компания полностью удовлетворит избранные условия и требования к локализации, определенные VARA, и сможет начать работу после этого при условии получения уведомления об оперативном одобрении от регулирующего органа», — заявили в компании.

«Мы рады продемонстрировать больше наших ведущих в отрасли продуктов клиентам в допустимых юрисдикциях, начиная с Дубая, и надеемся на сотрудничество с регулирующими органами, которые внесут вклад в эту процветающую экосистему», — заявил в своем заявлении Крис Марсалек, генеральный директор Crypto.com.

Глобальная экспансия

В июне Crypto.com получила лицензию крупного платежного учреждения на услуги цифровых платежных токенов (DPT) в Сингапуре, через год после получения принципиального одобрения. В июле биржа также получила регистрацию в центральном банке Нидерландов для предоставления криптоуслуг.

Криптовалютное подразделение Nomura Laser Digital также заявило в августе, что оно завершило заключительный этап процесса лицензирования VARA и получило полную лицензию в Дубае . Это позволяет фирме предоставлять услуги криптовалютного брокера-дилера и услуги по управлению активами из своего подразделения в Дубае.

Предыдущая статьяСтоимость майнинга биткойнов HIVE подскочила на 21,2%
Следующая статьяReddit сократит число MOON на 30%, токены растут на 240%
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.