Ethereum 2.0 начинает процесс запуска

451
Ethereum 2.0 начинает процесс запуска

Фаза 0 Ethereum 2.0 теперь формализована для запуска где-то 1 декабря. Депозитный контракт действует и может собрать необходимые средства для запуска ставок.

Обновление Ethereum Foundation, выпущенное в среду, объясняет, как ожидается процесс генезиса.

Потенциальные участники теперь смогут внести свои депозиты в 32 эфира ( ETH ) в контракт через специальную панель запуска и подготовиться к запуску.

Договор должен собрать 16384 депозиты 32 ETH каждый, в общей сложности 524,288 ETH или около $ 200 млн, приступить к запуску.

Требуемая сумма должна быть собрана как минимум за семь дней до предполагаемой даты запуска, 1 декабря. Если это не так, запуск откладывается до семи дней после достижения порога.

Объявление знаменует собой первый раз, когда после многих лет ожиданий и задержек установлена ​​четкая дата запуска Ethereum 2.0.

Сообщество сигнализировало о своей готовности, но у клиентов все еще могут быть потенциальные проблемы. В последние дни надежность тестовой сети Medalla пошатнулась и ее часто не удавалось завершить из-за проблем с участием. Хотя многие считают, что это связано с отсутствием стимулов для размещения ставок, также сообщалось о некоторых проблемах в программном обеспечении . Тем не менее, команда считает, что большинство программных клиентов «готовы к запуску в основной сети».

Конец одного пути также знаменует собой начало другого — запуск фазы 0 не повлияет напрямую на существующий блокчейн Ethereum, который продолжит работать, как и раньше, с использованием майнинга Proof-of-Work.

Переходы к фазе 1 и фазе 2, которые, как ожидается, произойдут в ближайшие несколько лет, в какой-то момент переместят существующую инфраструктуру Ethereum и перейдут к новому консенсусу на основе ставок.

Предыдущая статьяUnionPay и Danal запускают цифровую крипто карту
Следующая статьяFTC добилась возмещения ущерба на сумму $470 тыс.