Представлен торговый бот для Telegram «Alfred»

431
Alfred

Покинув Flashbots в прошлом году, Госселин теперь является генеральным директором Frontier Research и занялся ботами Telegram — нишей, которая вызвала значительный интерес, но также столкнулась с проблемами, связанными со зрелостью продукта и безопасностью пользователей.

Он разработал Alfred совместно с другой исследовательской фирмой Kolibrio, чтобы решить проблему максимальной извлекаемой стоимости внутрисетевых свопов, вызванную опережающим запуском и ребалансировкой пулов ликвидности на Ethereum. В целом, бот призван предоставить пользователям передовые торговые инструменты, а также защиту от MEV в интерфейсе приложения для обмена социальными сообщениями.

«Я рад представить Альфреда и работать над улучшением пользовательского опыта в Web3. Alfred использует все замечательные инновации, привнесенные в цепочку поставок транзакций, для создания восхитительных взаимодействий в цепочке», — сказал Госселин в своем заявлении.

В 2020 году Госселин вместе с другими соучредителями начал работать над Flashbots, фирмой, занимающейся исследованиями и разработками, специализирующейся на MEV. Там он внес свой вклад в разработку цепочки поставок MEV.

Он ушел из Flashbots в октябре 2022 года из-за разногласий, связанных с сообщениями о цензуре транзакций со стороны программного обеспечения MEV Boost компании. Сообщается, что программное обеспечение отфильтровывало транзакции Ethereum, связанные с Tornado Cash, находящимся под санкциями OFAC.

В июле 2023 года фирма, поддерживаемая Paradigm, привлекла 60 миллионов долларов при оценке в 1 миллиард долларов.

Конкурентная ниша Telegram-ботов

Бот Alfred выходит на арену конкуренции с несколькими существующими проектами, включая Unibot, Banana Gun и Maestro, и начал свою работу на прошлой неделе. Как бот Telegram, он нацелен на пользователей Ethereum с функциями, предназначенными для перехвата и обмена токенов, одновременно защищая транзакции от атак со стороны вредоносных ботов, что является распространенной проблемой в децентрализованных финансах.

Использовать Alfred просто: пользователи управляют ботом Alfred в чате Telegram, в котором отображается меню для создания нового кошелька. Затем Альфред генерирует закрытый ключ и соответствующий адрес непосредственно в чате. Затем пользователи могут начать обменивать токены.

Этот проект знаменует собой отход от общепринятой практики анонимности среди основателей проектов ботов Telegram. Это также возникает в контексте, когда надежность и безопасность ботов Telegram, созданных неизвестными разработчиками, неоднократно подвергались сомнению.

За последние несколько месяцев все большее число криптотрейдеров стали обращаться к ботам, интегрированным с приложением для обмена сообщениями Telegram, таким как Unibot. Однако существуют проблемы с безопасностью, особенно в отношении того, как эти боты управляют пользовательскими активами.

В прошлом месяце контракт на маршрутизатор, развернутый Unibot, был использован, что привело к потере более 600 000 долларов США. Это произошло из-за критической уязвимости, которая позволяла злоумышленнику использовать функцию «transferFrom()» для опустошения одобренных токенов непосредственно из кошельков пользователей Unibot. Атака была похожа на ту, которая была нацелена на Maestro, еще одного торгового бота Telegram, что привело к потере примерно 500 000 долларов неделей ранее.

Отвечая на вопросы безопасности, команда признает, что, хотя Alfred стремится к использованию опыта, не связанного с тюремным заключением, он может не обеспечивать тот же уровень безопасности, что и аппаратные кошельки или веб-кошельки. Скорее, он стремится сделать обмены удобными для пользователей, защитить их от предварительного запуска и обеспечить относительную безопасность учетных записей пользователей от потенциальных вредоносных инцидентов.

В отличие от большинства других ботов Telegram, у Альфреда на данный момент нет плана по выделенному токену. «У Альфреда в настоящее время нет токена, поскольку мы сосредоточены на разработке продукта», — заявили в команде. Рассматриваются различные модели получения дохода, которые могут включать в себя введение платы за обслуживание транзакций, совершаемых через бота.

Предыдущая статьяCircle выпускает версию 2.2 для стейблкоинов USDC и EURC
Следующая статьяLightspeed запускает крипто-венчурный фонд на $285 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!