Horizen и Stable запускают первый стейблкоин ZUSD на EON

404
ZUSD

Acryptoinvest.news: Horizen Labs, технологическая компания, стоящая за Horizen DAO и Stable, вашингтонская финтех-компания, объединились для запуска Zen USD (ZUSD), первого стейблкоина на блокчейне EON Horizen.

Полезное: Что такое стейблкоин, простым языком от Acryptoinvest

После этого запуска пользователи теперь могут чеканить или выкупать ZUSD в сети EON, используя различные способы оплаты, включая ACH, Fedwire, Visa, Mastercard и другие стейблкоины, такие как USDC, через Stable Ramp.

Stable Ramp — это инструмент включения и выключения, который можно интегрировать со сторонними приложениями, такими как кошельки Web3 и протоколы децентрализованного финансирования (DeFi).

Роб Вильоне, соучредитель Horizen и генеральный директор Horizen Labs, сказал:

«Это партнерство со Stable является важным шагом на пути к созданию более взаимосвязанной и цельной экосистемы блокчейна. Интеграция инфраструктуры стейблкоинов Stable с платформой Horizen EON не только улучшит взаимодействие с пользователем, но и проложит путь к более надежному и совместимому пространству цифровых активов».

Основная цель этого партнерства — содействие совместимости блокчейнов и инновациям в сфере стейблкоинов. Стейблкоин ZUSD предлагает надежное средство обмена и средство сбережения, поддерживая стоимость, очень похожую на доллар США.

Примечательно, что стейблкоин выпускается в соответствии с рекомендациями FinCEN по конвертируемой виртуальной валюте, включая правила BSA/AML и санкции OFAC.

Обеспечение ZUSD хранится в ликвидных активах, выраженных в долларах США, доверительным управляющим, назначенным в интересах проверенных держателей ZUSD.

Каждый ZUSD может быть выпущен или погашен по курсу 1 к 1 в долларах США или USDC пользователями, прошедшими процесс проверки «знай своего клиента» (KYC) в Stable. Будет проводиться периодическая аттестация для проверки того, что каждый токен ZUSD в обращении достаточно обеспечен.

Кроме того, стейблкоин будет управляться дочерней компанией Stable’s, зарегистрированной в сфере денежных услуг (MSB), расположенной в Вайоминге.

Это партнерство демонстрирует совместимость платформы Horizen EON с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Соответственно, платформу могут выбрать творческие проекты, выбирающие скорость, совместимость и низкую комиссию.

Подход сети, ориентированный на разработчиков, позволил Stable развернуть ZUSD на Horizen EON менее чем за два месяца.

Предыдущая статьяMagic Eden усиливает поддержку Polygon новыми функциями
Следующая статьяЭмитент стейблкоинов USDC, Circle, обдумывает IPO в 2024
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.