Цена Cardano (ADA) достигла четырехмесячного максимума

437
Cardano

Acryptoinvest.news: В ноябре стоимость Cardano росла, и, как показывают данные внутри сети, значительный вклад в это ралли внесли инвесторы-киты.

5 ноября цена Cardano ( ADA ) выросла на 7,5% до $0,348808, отметив самый высокий уровень примерно за четыре месяца.

По данным CoinGecko, цена ADA за последнюю неделю выросла на 18%. Возможно, этот всплеск был вызван саммитом Cardano 2023, который проходил 2-4 ноября.

Аналогичным образом, за последние две недели цены ADA выросли на 33,3%, что сопровождалось ростом рыночной капитализации монеты на 9%, как наблюдает аналитическая платформа Santiment.

Такое же улучшение было отмечено в ежемесячном движении цен Cardano: по данным CoinGecko, за этот период монета выросла на 30,1%.

Аналитики считают, что такие факторы, как рост активности китов и децентрализованного финансирования (DeFi), возможно, способствовали повышению цен на Cardano.

Последние данные DeFiLlama показывают, что общая заблокированная стоимость ADA (TVL) выросла до 235,1 миллиона долларов, что означает увеличение на 39% за последние 30 дней.

Интересно, что четыре наиболее значимых проекта ADA — Indigo, Minswap, Liqwid и Optim Finance — за последние четыре недели зафиксировали рост, что совпало с ростом цены монеты.

Аналогичным образом, данные Santiment показывают значительный рост транзакций с китами. 4 ноября количество транзакций ADA на сумму более 1 миллиона долларов составило более 1740, что является самым высоким показателем с начала 2022 года.

Acryptoinvest.news: ADA китовые транзакции | Источник: Santiment

Всплеск сопровождался уменьшением ежедневных активных адресов Cardano, что указывает на устойчивые покупательские настроения среди крупнейших держателей токена.

Повышение цен также согласуется с общим восстановлением рынка, которое началось 19 октября, когда Grayscale Investments повторно подала заявку на свой биткойн-ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). С этого момента цена ADA выросла более чем на 40%.

Acryptoinvest.news: График цен ADA | Источник: CoinGecko

Кроме того, ADA исторически преуспела в ноябре, получив среднюю доходность 44,7% с 2017 года.

Цена токена недавно превысила 200-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA), что привело к увеличению спроса на ADA.

Предыдущая статьяPancakeSwap вырос на 92%, токены DeFi показывают рост
Следующая статьяMoonstone сомневается в конфиденциальности Monero