GHO от Aave борется со стабильностью привязки доллара

415
GHO

Acryptoinvest.news: Актив стейблкоина протокола децентрализованного финансирования (DeFi) Aave, под названием GHO, изо всех сил пытается сохранить привязку к доллару США. Хотя на момент написания статьи цена колебалась на уровне 0,966 доллара за единицу, пять дней назад она достигла рекордного минимума в 0,917 доллара за монету. Комитет по ликвидности Aave стремится смягчить проблему с помощью плана решения проблемы со статическими пулами и управления ликвидностью.

Стейблкоин GHO Aave колеблется: Комитет по ликвидности пытается восстановить долларовый паритет

Стейблкоин GHO Aave, связанный с протоколом defi, с июля торгуется ниже своей привязки в 1 доллар, а его текущая стоимость составляет около 0,96 доллара. Отклонение цен объясняется дисбалансом между спросом и предложением, усугубляемым процентными ставками, которые не адаптируются к рынку и устанавливаются ниже, чем альтернативы, такие как DAI или USDC.

24 октября 2023 года, или примерно 11 дней назад, цена GHO упала до $0,917 за единицу, достигнув своего исторического минимума. В настоящее время в обращении находится 28 245 506 GHO и 762 уникальных адреса, на которых хранится стейблкоин. За последние 24 часа, 3 ноября 2023 года, объем мировой торговли GHO составил 1,69 миллиона долларов, при этом самой популярной торговой платформой является протокол Maverick.

Acryptoinvest.news: Стейблкоин GHO от Aave 3 ноября 2023 года, в 14:35 по восточному времени.

По словам Токена Брайса, члена Комитета по ликвидности, в ответ на эти проблемы разрабатываются планы управления Aave, направленные на повышение полезности GHO и корректировку процентных ставок, чтобы сделать их более конкурентоспособными. Комитет использует такие инструменты, как статические пулы Maverick, для стратегического управления ликвидностью и улучшения ценовой стабильности GHO.

Комитет по ликвидности под руководством Брайса постарается приблизить цену GHO к ее привязке, одновременно приглашая сообщество к участию в поддержке их усилий по восстановлению его стоимости, согласно его сообщению на платформе социальных сетей X.

«GHO будет мягко, но верно подталкивать, привязать его одновременно с другими инициативами правительства, направленными на повышение его полезности и стимулирование выплат», — сказал Брайс.

За последние два года рынок стейблкоинов потрясли сейсмические сдвиги: крах алгоритмического стейблкоина Terra ознаменовал один из самых значительных его спадов. USDC компании Circle, занявший второе место по размеру рынка среди активов стейблкоинов, также испытал мимолетное отклонение от своей привязки. Тем не менее, он быстро восстановил свою полную стоимость.

Эта нестабильность бросила тень на криптовалютных трейдеров, ищущих убежища от пресловутых колебаний рынка. Стейблкоины обычно используются в качестве буфера против хаотичных движений криптоэкономики. Тем не менее, когда они отклоняются от обещанной суммы погашения 1:1, последствия могут быть серьезными для трейдеров, которые доверяют предполагаемой невосприимчивости актива к волатильности.

Предыдущая статьяCoin98 представляет магазин приложений на блокчейне NEAR
Следующая статьяКрипто-вселенная Nike-RTFKT приближается к $1,4 млрд