Потребительские аккаунты Circle не смогут выпускать USDC

351
Circle

Acryptoinvest.news: Эмитент стейблкоинов Circle прекращает поддержку потребительских аккаунтов Circle Mint.

«Circle прекращает поддержку устаревших потребительских учетных записей и уведомил отдельных потребителей об этом решении», — сообщил представитель компании. «Закрытие счетов не распространяется на деловые или институциональные счета Circle Mint».

Во вторник Circle разослала электронное письмо об окончании поддержки потребительских счетов с нулевым балансом, которая будет закрыта 30 ноября.

Этот шаг означает, что пользователям, желающим чеканить стейблкоины Circle, такие как USDC и EURC, придется обратиться к другим платформам.

Tether по-прежнему поддерживает отдельные учетные записи

Конкурент Circle, Tether, по-прежнему поддерживает индивидуальные потребительские учетные записи, но с минимальным лимитом в 100 000 долларов США.

«Tether позволяет как частным, так и корпоративным клиентам участвовать в своем первичном рынке эмиссии и погашения», — рассказал генеральный директор Tether, Паоло Ардоино. «Tether поддерживает минимальный лимит в 100 тысяч долларов США для выпусков и погашений, что позволяет команде Tether по соблюдению требований сосредоточиться на профессиональных участниках, обеспечивая более глубокую комплексную проверку KYC/AML по сравнению с конкурентами».

По данным Acryptoinvest.news, Tether остается крупнейшим эмитентом стейблкоинов на рынке с общим объемом поставок токена USDT около 91 миллиарда долларов, а за ним следует Circle с общим объемом поставок USDC около 27 миллиардов долларов.

Предыдущая статьяStrike заявляет об отсутствии доказательств взлома
Следующая статьяAva Labs предлагает Astra для поддержки подсети в Avalanche