Сообщество SushiSwap предлагает отказаться от Kanpai 2.0

421
SushiSwap

Сообщество децентрализованной криптобиржи (DEX) SushiSwap предлагает вернуться к предыдущей модели, в которой все комиссии передаются стейкерам токена xSUSHI.

По мнению авторов дискуссии, с момента создания модели Kanpai 2.0 в декабре прошлого года токеномика проекта слишком ослабла. Родной токен экосистемы Sushi (SUSHI) потерял свое основное предназначение. Он заключается в получении сгенерированных комиссий: 100 процентов теперь поступает в казну проекта.

Кроме того, общая заблокированная стоимость (TVL) SushiSwap упала с пикового значения в 8 миллиардов долларов до текущих 400 миллионов долларов.

«С середины 2022 года наблюдалось относительное снижение с топ-5 DEX до 17-го места по объему торгов, а также снижение цены токена до практически ровной линии».

Обсуждение сообщества SushiSwap

Авторы дискуссии также считают, что криптобирже необходимо ввести управляющий совет. По задумке, он будет состоять из семи волонтеров, избранных держателями xSUSHI. Управляющий совет разработает обновленную дорожную карту и улучшит токеномику SushiSwap.

В прошлом году руководитель платформы Джаред Грей, предложил временно направить все комиссионные доходы в казну SushiSwap. Он отметил, что биржа столкнулась со «значительным дефицитом», который поставил под угрозу ее деятельность. Глава SushiSwap предложил создать протокол распределения комиссий Kanpai, чтобы вычитать все комиссии в пользу казны DEX.

Предыдущая статьяNEOM предлагает инвестировать $50 млн в Animoca Brands
Следующая статьяАкции Axie Infinity прибавили 16% за последние 24 часа
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.