Flare запускает публичный сервис ставок для токена FLR

435
Flare

Acryptoinvest.news: Flare, решение уровня 1, позволяющее использовать смарт-контракты в сети XRP, запустило публичную службу ставок для держателей токенов FLRВ.

29 октября команда Flare заявила, что запуск является частью перехода к модели консенсуса «доказательство доли». По словам разработчиков, благодаря специальной платформе для ставок пользователи-холдеры FLR могут делегировать свои токены валидаторам, стремясь поддержать их в вкладе в экосистему.

На момент запуска пользователи могли делать ставки на FLR только с помощью приложения Avalanche, установленного на их аппаратных кошельках Ledger. Однако разработчики обещают добавить и другие варианты ставок в будущем. Минимальный порог для ставок установлен на уровне 50 000 FLR (около 500 долларов США по текущим курсам) с минимальным периодом блокировки 14 дней.

Несмотря на то, что стейкеры могут продолжать получать FlareDrops (серию из 36 ежемесячных раздач), они не смогут одновременно получать вознаграждения за делегирование FTSO, отметила команда Flare, не вдаваясь в подробности.

В июле 2023 года Flare начала переход на модель консенсуса «доказательство доли», чтобы стать более дешевым и экологически чистым решением. Тем, кто заинтересован в создании целого инфраструктурного решения, необходимо будет иметь не менее 1 миллиона токенов FLR (около 10 000 долларов США) и поддерживать время безотказной работы не менее 80%, чтобы оставаться в пуле вознаграждений валидаторов.

Предыдущая статьяKBank приобретает биржу Satang для развития криптобизнеса
Следующая статьяСпекуляции на BTC ETF вызвали рост рынка монет-мемов