KBank приобретает биржу Satang для развития криптобизнеса

324
Satang

Acryptoinvest.news: Kasikornbank, второй по величине банк Таиланда по размеру активов, сегодня объявил о приобретении местной криптовалютной биржи через дочернюю компанию.

В письме, поданном сегодня на Фондовую биржу Таиланда, Kasikornbank, также известный как KBank, сообщил, что 27 октября он приобрел 97% акций компании Satang Corporation Co. Ltd, которая управляет биржей цифровых активов. KBank планирует переименовать Satang в Orbix Trade Co. Ltd., говорится в документе.

Согласно документации, приобретение было осуществлено через Unita Capital, дочернюю компанию KBank, находящуюся в полной собственности, с уставным капиталом в 3,7 млрд бат (102,8 млн долларов США).

Unita Capital также создала три дочерние компании — Orbix Custodian, Orbix Invest и Orbix Technology & Innovation Co. Ltd. — для своих предприятий по хранению цифровых активов, управлению фондами и развитию инфраструктуры блокчейна, говорится в документе прочитанном редакцией Acryptoinvest.news.

Амбиции KBank в отношении Web3

В прошлом месяце KBank объявил о создании фонда в размере 100 миллионов долларов для инвестиций в стартапы в области Web3 и искусственного интеллекта. Фонд, получивший название KXVC, был создан технологическим подразделением KBank, Kasikorn Business Technology Group.

По данным KBank, фонд будет нацелен на AI, Web3 и финтех-стартапы по всему миру с потенциальным фокусом на Азиатско-Тихоокеанский регион.

Предыдущая статьяCME — вторая биржа фьючерсов на биткоины. Кто лидер?
Следующая статьяFlare запускает публичный сервис ставок для токена FLR
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.