Gemini подала жалобу на Genesis из-за акций GBTC на $1,6 млрд

465
GBTC

Acryptoinvest.news: Криптовалютная биржа Gemini Trust Co. подала иск против ныне обанкротившегося крипто-кредитора Genesis Global Holdco LLC, согласно которому фирма должна владеть акциями Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на сумму почти 1,6 миллиарда долларов.

В пятницу юристы Gemini обратились в суд по делам о банкротстве Нью-Йорка с просьбой разрешить ему доступ к более чем 62 миллионам акций GBTC. Gemini сообщила суду, что Genesis обещала передать эти акции для обеспечения кредитов, выданных пользователями Gemini в рамках своей программы Gemini Earn.

«Сегодня залог стоит почти 1,6 миллиарда долларов — сумма, которая полностью защитит и удовлетворит требования каждого зарабатывающего пользователя», — говорится в жалобе Gemini.

Gemini в течение нескольких месяцев боролась с Genesis и ее материнской компанией Digital Currency Group из-за соглашения, заключенного между фирмами в рамках программы Gemini Earn Program. Эта программа позволяла пользователям одалживать цифровые активы Genesis Global в рамках трехстороннего контракта и была прекращена в начале этого года.

«На фоне широких рыночных потрясений летом 2022 года Gemini неустанно работала над оценкой финансового состояния Genesis, чтобы управлять рисками, связанными с программой Gemini Earn», — говорится в жалобе Gemini.

Согласно жалобе, Gemini также обвинила Genesis в неоднократном совершении действий, направленных на причинение вреда Earn Users и задержке восстановления цифровых активов пользователей.

Продолжающаяся сага

Кредитное подразделение Genesis подал заявление о банкротстве в начале года. С тех пор соучредители Gemini, Тайлер и Кэмерон Уинклвосс обвинили Genesis и генерального директора DCG, Барри Силберта в том, что они вводят инвесторов в заблуждение.

Обе компании также вызвали гнев регулирующих органов. В январе Комиссия по ценным бумагам и биржам подала в суд на Gemini и Genesis из-за размещения незарегистрированных ценных бумаг в рамках программы Gemini Earn. На прошлой неделе генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс подала иск против всех троих: Genesis, Gemini и DCG.

Предыдущая статьяAnimoca предлагает стартапам услугу по созданию рынка
Следующая статьяNvirWorld сотрудничает с EMERGE Group по блокчейн-играм