Капитализация PoS-альткойнов упала до $254 млрд

399
Proof-of-Stake

Acryptoinvest.news: Общая рыночная стоимость криптовалют, использующих алгоритм консенсуса Proof-of-Stake, снизилась на 7% в конце третьего квартала до $254 млрд.

Такие оценки предоставляет связанная с Kraken платформа Staked. По оценкам экспертов, доля рынка таких монет снизилась на 2% до 22%. Доминирование Ethereum (ETH) в этом сегменте – на 1%, до 79%.

«Отсутствие краткосрочных катализаторов, неопределенность регулирования и макроэкономические проблемы привели к тому, что рынки остались в состоянии ожидания.»

Стоимость активов, заблокированных в стейкинге, выросла на 3% до $74 млрд. Годовое вознаграждение в стоимостном выражении снизилось на 7%, до $4,1 млрд. Рентабельность таких операций составила 10,2%, что на 0,4% меньше, чем во втором квартале.

Доля заблокированных монет из текущего запаса достигла рекордных 52,4% (49,3% во втором квартале). Лидерами по этому показателю стали Aptos (84,1%), Sui (80,5%), Mina (77,6%), Solana (71,9%) и Cosmos (67,6%). Медианное значение среди 35 лучших монет составило 52,6%.

Ранее в октябре протокол ликвидных ставок Lido Finance сообщил о проблемах с настройкой некоторых валидаторов. По данным Lido Finance, сбой произошел в сети Ethereum, а потери составили около 20 ETH (около $31 000 на момент написания статьи).

Предыдущая статьяWeb3-игра NEOBRED набирает обороты в Avalanche
Следующая статьяZodia Markets получает регистрацию VASP в Ирландии
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.