Создатель серии Fable запускает web3-игру на Gala Games

453
Gala Games

Legacy, бизнес-симулятор Web3 и игра по управлению городом от Питера Молинье, наиболее известного по серии Fable, теперь доступна на Gala Games для ПК и Mac.

Видеоигра, разработанная студией 22Cans, основана на блокчейне GalaChain. Он позволяет игрокам хранить внутриигровые предметы и связывать их с блокчейном Ethereum (ETH) для торговли на вторичных рынках NFT, таких как OpenSea, Rarible и Magic Eden.

В Legacy игроки могут построить и вырастить город на землях, проданных в виде NFT. Игроки также могут продавать или обменивать внутриигровые предметы (например, рабочих или фабрики) на рынках за GALA, собственный токен сети GalaChain.

По словам Иэна Райта, директора по дизайну 22Cans, игра включает в себя «лучшие функции» видеоигр-симуляторов в сочетании с технологией блокчейна.

Помимо GALA, существует также внутриигровая валюта под названием Gems, которая не является токеном GalaChain, но ее можно приобрести за GALA. Хотя драгоценные камни не подлежат передаче и не могут быть использованы для покупки земли, эти монеты позволяют участвовать в различных многоуровневых игровых событиях.

В то время как Legacy едва появилась на Gala Games, 22Cans уже работают над новой игрой под кодовым названием MOAT, действие которой разворачивается в мире Альбиона. По данным CoinMarketCap, на фоне этих новостей цена GALA упала на 10%, достигнув отметки в 0,017 доллара.

Британский дизайнер видеоигр Питер Молинье, наиболее известен в игровой индустрии благодаря созданию жанра игр о боге с помощью таких продуктов, как Godus, Populous и Dungeon Keeper. Он также был автором оригинальных видеоигр Fable и Theme Park.

Предыдущая статьяNeo планирует совместимость с Ethereum через сайдчейн
Следующая статьяWeb3-игра NEOBRED набирает обороты в Avalanche
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.