Circle сотрудничает с BitoGroup и FamilyMart на Тайване

411
Circle

Acryptoinvest.news: Circle, эмитент стейблкоина USDC, заключил партнерские отношения с тайваньской криптобиржей BitoGroup и тайваньскими гипермаркетами FamilyMart, чтобы расширить свое присутствие на рынке.

Сегодня Circle сообщила в своем заявлении, что трио запускает услугу «баллы в криптовалюту», позволяющую пользователям конвертировать свои баллы лояльности FamilyMart в криптовалюты, такие как USDC. «С введением USDC в расширенную услугу «Points-to-Crypto» мы стремимся предоставить тайваньскому сообществу возможность беспрепятственно участвовать в цифровой экономике и поддержать позицию Тайваня по внедрению цифровых финтех-инноваций», — Раагулан Пати, вице-президент по Азии Pacific for Circle, говорится в сообщении.

FamilyMart, вторая по величине сеть магазинов повседневного спроса на Тайване, уже давно внедрила систему баллов лояльности. Опрос, проведенный в 2021 году тайваньским аналитическим центром Market Intelligence & Consulting Institute, показал, что 87% пользователей участвуют в накоплении баллов, а 99% из них часто используют баллы для погашения продуктов.

BitoGroup также заявила, что в настоящее время в ее состав входит около 800 000 членов, что занимает около 90% доли рынка Тайваня.

Тайвань обсуждает регулирование криптовалюты

В настоящее время Тайвань требует от поставщиков услуг виртуальных активов соблюдать законы о борьбе с отмыванием денег, поскольку Комиссия финансового надзора ввела правила борьбы с отмыванием денег в июле 2021 года. В противном случае криптоиндустрия остается в значительной степени нерегулируемой.

В сентябре FSC опубликовал набор руководящих принципов для крипто-сектора, чтобы сформировать свои собственные правила самоконтроля через потенциальную отраслевую ассоциацию.

Кроме того, Юнг-Чанг Чан, тайваньский депутат, ранее в этом месяце сообщил The Block, что надеется официально предложить проект специального закона о криптовалютах для первого чтения к концу ноября, если не раньше.

Предыдущая статьяJPM Coin обрабатывает ежедневно транзакции на $1 млрд
Следующая статьяMemecoin команды 9GAG без дорожной карты собрал $11 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!