Fiat24 предлагает карту Visa под брендом Uniswap

470
Fiat24

Acryptoinvest.news: Швейцарский блокчейн-банк Fiat24 провел проверку лояльности пользователей Uniswap DAO, чтобы одобрить фирменную карту Visa, хотя у делегатов управления есть опасения по поводу товарных знаков.

Fiat24, работающий на базе сети Ethereum L2 Arbtrium, выпустит карту Visa с логотипом Uniswap, если децентрализованная автономная организация (DAO), управляющая крупнейшей криптовалютной биржей или DEX, одобрит ее предложение.

Карта будет доступна на 27 рынках стран Европейского Союза с дополнительными планами по расширению в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии.

Для Uniswap DAO не требуется никаких усилий или затрат. Мы покрываем все трудозатраты и сопутствующие расходы. Как только предложение будет одобрено, мы будем признательны за официальное объявление от Uniswap DAO.

Fiat24 надеется получить мировой ежедневный объем торгов на рынке Форекс в размере 7,5 триллионов долларов США с помощью автоматизированного банковского обслуживания смарт-контрактов. Протокол использует пул ликвидности Uniswap для облегчения транзакций. Когда пользователи расплачиваются картой, они получают эфир (ETH).

Затем Fiat24 обменивает ETH на стейблкоин Circle USDC на Uniswap и передает токен на фиатные шлюзы, позволяющие совершать реальные платежи.

По данным Acryptoinvest.news, ончейн-банк, в частности, может похвастаться швейцарской банковской лицензией, а это означает, что Fiat24 может легально обслуживать некоторые европейские рынки и осуществлять трансграничные транзакции.

Проблемы с товарными знаками

На момент публикации 55 процентов голосов на Uniswap DAO выступили против этого предложения, а 40 процентов поддержали эту идею. Большая часть скептицизма была вызвана проблемами в отношении товарных знаков и лицензирования.

Генеральный директор и основатель 0xPlasma Labs, Илья Максименко, подчеркнул, что все торговые марки Uniswap принадлежат Uniswap Labs. Это организация, стоящая за крупнейшей криптовалютной DEX.

Другой делегат отметил, что Uniswap DAO не обладает «полномочиями по лицензированию товарных знаков или использованию белых маркировок», в то время как другие обсуждали, стоит ли DAO вообще голосовать по этому вопросу.

Что касается других новостей Uniswap, Acryptoinvest.news сообщил о потерях для краткосрочных держателей UNI вскоре после того, как DEX представила новую систему комиссий в своем веб-приложении и кошельке.

Предыдущая статьяБиткойн-ETF BlackRock появился на веб-сайте DTCC с тикером IBTC
Следующая статьяBitsa запускает новую функцию карты безопасности