Magic Eden приостанавливает передачу NFT BRC-20

408
Magic Eden

Acryptoinvest.news: Magic Eden, одна из ведущих торговых площадок невзаимозаменяемых токенов (NFT), временно приостановила торговлю токенами BRC-20. Решение, опубликованное в их официальном аккаунте в социальной сети, является мерой предосторожности, призванной «наилучшим образом защитить пользователей до тех пор, пока не будет достигнут полный консенсус Ordinals во всех BRC-20».

Внимание: риск двойного расходования BRC20

Сбой в протоколе Ordinals увеличил риск двойных расходов.

Платформы NFT работают с разными версиями порядковых номеров, что приводит к расхождениям в номерах надписей. Это означает, что до тех пор, пока не будет достигнуто единогласное мнение о том, какую версию использовать, торговать порядковыми NFT небезопасно.

По словам BennyTheDev на GitHub, риск транзакций двойной траты вполне реален:

«Сейчас наблюдается ситуация двойного расходования. Еще не проверял, но, судя по тому, как это работает, его можно использовать.
Я не видел, чтобы ни одна из торговых площадок/влиятельных лиц публично предупреждала кого-либо об этом за последние 24 часа. По крайней мере, не в том качестве, которое требуется. Также затронут не «только» BRC-20. Давайте не забывать об этом».

Magic Eden и UniSat Wallet предупреждают пользователей

Magic Eden и UniSat Wallet были первыми платформами, которые отреагировали после того, как сообщество Bitcoin NFT опубликовало предупреждение в социальных сетях.

Чтобы защитить пользователей, Magic Eden приостановила торговлю NTF BRC-20 на неопределенный срок, сославшись на: «Безопасность и уверенность наших пользователей являются приоритетами. Мы внимательно следим за ситуацией».

Это заявление сделано на фоне недавнего спада в секторе BRC-20. Последние данные указывают на суровую реальность: ежедневные транзакции в этом домене теперь составляют всего 3% от общего числа транзакций, происходящих в блокчейне Биткойна.

Однако введение $SATS в Magic Eden имело огромный успех. Похоже, что сообщество Ordinals теперь имеет больший аппетит к торговле редкими сатоши, наименьшим номиналом биткойнов, вместо NFT с изображениями и изображениями профиля (PFP). Ожидается, что эта тенденция возобновится, как только платформы NFT смогут прийти к консенсусу.

Предыдущая статьяИгровой блокчейн-проект Upland собрал $7 млн
Следующая статьяКраткая история первичных предложений монет (ICO)